|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki:Página de Testes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 1: | Linha 1: | ||
==Diversos== | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0" width="100%" | |||
|- align="center" | |||
| '''<s>[[Ab'Dendriel]]</s>'''||'''<s>[[Ankrahmun]]</s>'''||'''<s>[[Carlin]]</s>'''||'''[[Darashia]]'''||'''[[Edron]]'''|| '''[[Farmine]]''' ||'''<s>[[Kazordoon]]</s>'''||'''[[Liberty Bay]]'''||'''<s>[[Port Hope]]</s>'''||'''[[Svargrond]]'''|| '''<s>[[Thais]]</s>''' || '''[[Venore]]''' || '''[[Yalahar]]''' | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Anerui]]</s> || <s>[[Ahmet]]</s> || <s>[[Cornelia]]</s> || [[Azil]] || <s>[[Beatrice]]</s> || [[Cael]] || <s>[[Bezil]]</s> ||[[Cedrik]] || <s>[[Brengus]]</s> || [[Bertha]] || <s>[[Gamel]]</s> ||[[Aldo]] || <s>[[Dorbin]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Bashira]]</s> || <s>[[Dario]]</s> || <s>[[Perac]]</s> || <s>[[Edoch]]</s> || [[Iwan]] || [[Esrik]] || <s>[[Kroox]]</s> || [[Chantalle]] || <s>[[Gail]]</s> || [[Jessica]] || <s>[[Gorn]]</s> ||<s> [[Carina]]</s> || [[Gree Dee]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Briasol]]</s> || <s>[[Memech]]</s> || <s>[[Rowenna]]</s> || [[Habdel]] || [[Rudolph]] || [[Pompan]] || <s>[[Nezil]]</s> || <s>[[Evan]]</s> || <s>[[Perod]]</s> || [[Robert]] || <s>[[Hardek]]</s> || <s>[[Chephan]]</s> || <s>[[Iriana]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Shanar]]</s> || <s>[[Arito]]</s> || <s>[[Dane]]</s> || <s>[[Ishina]]</s> || [[Willard]] || [[Swolt]] || <s>[[Tezila]]</s> || [[Red Lilly]] || <s>[[Clyde]]</s> || <s>[[Janz]]</s> || <s>[[Lubo]]</s> || [[Digger]] ||[[Morpel]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Brasith]]</s> || <s>[[Feizuhl]]</s> || <s>[[Florentine]]</s> || <s>[[Hofech]]</s> || [[Bonifacius]] || <s>[[Murim]]</s> || <s>[[Uzgod]]</s> || <s>[[Herbert]]</s> || <s>[[Zaidal]]</s> || [[Zora]] || <s>[[Sam]]</s> || <s>[[Nelliem]]</s> || [[Oiriz]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Elvith]]</s> || <s>[[Jezzara]]</s> || <s>[[Nydala]]</s> || <s>[[Mugluf]]</s> || <s>[[Edvard]]</s> || || <s>[[Iwar]]</s> || <s>[[Peggy]]</s> || <s>[[Grizzly Adams]]</s> || [[Baltim]] || <s>[[Turvy]]</s> || <s>[[Norbert]]</s> || [[Pugwah]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Ukea]]</s> || <s>[[Tesha]]</s> || <s>[[Imalas]]</s> || <s>[[Omur]]</s> || [[Fiona]] || || <s>[[Jimbin]]</S> || <s>[[Berenice]]</s> || <s>[[Angus]]</s> || [[Nelly]] || <s>[[Timur]]</s> || [[Odemara]] || [[Serafin]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Irea]]</s> || <s>[[Mehkesh]]</s> || <s>[[Karl]]</s> || <s>[[Miraia]]</s> || [[James]] || || <s>[[Maryza]]</s> || <s>[[Captain Max]]</s> || <s>[[Hairycles]]</s> || <s>[[Buddel]]</s> || <s>[[Gamon]]</s> || <s>[[Romella]]</s> || <s>[[Soilance]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Olrik]]</s> || <s>[[Ishebad]]</s> || <s>[[Lector]]</s> || <s>[[Halif]]</s> || [[Mirabell]] || || <s>[[Humgolf]]</s> || [[Lyonel]] || <s>[[Ray]]</s> || <s>[[Captain Haba]]</s> || <s>[[Hanna]]</s> || <s>[[Shiantis]]</s> || [[Vincent]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Edala]]</s> || <s>[[Jakahr]]</s> || <s>[[Sarina]]</s> || <s>[[Chemar]]</s> || [[Thomas]] || || <s>[[Talphion]]</s> || [[Malunga]] || <s>[[Rosemarie]]</s> || [[Dankwart]] || <s>[[Quero]]</s> || <s>[[Yanni]]</s> || [[Armenius]] | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Liane]]</s> || || [[Luna]] || || <s>[[Lokur]]</s> || <s>[[John]]</s> || || <s>[[Iyad]]</s> ||<s>[[Galuna]]</s>|| <s>[[Allen]]</s> || <s>[[Julius]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[A Fluffy Squirrel]]</s> || || <s>[[Yoem]]</s> || || <s>[[Pydar]]</s> || [[Ariella]] || || <s>[[Lurik]]</s> || <s>[[Benjamin]]</s> || <s>[[Ashtamor]]</s> || <s>[[Redward]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Svenson]]</s> || || [[Lailene]] || || <s>[[Brodrosch]]</s> || <s>[[Chondur]]</s> || || <s>[[Nilsor]]</s> || <s>[[Eddy]]</s> || <s>[[Borkas]]</s> || <s>[[Lucius]]</s> | |||
30< | |- align="center" | ||
| || || <s>[[Bruno]]</s> || || [[Arkulius]] || || <s>[[Emperor Kruzak]]</s> || <s>[[Duncan]]</s> || || || <s>[[Frodo]]</s> || <s>[[Rose]]</s> || [[Bolfona]] | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Mortimer]]</s> || || <s>[[Chrystal]]</s> || || <s>[[Kawill]]</s> || <s>[[Atrad]]</s> || || || <s>[[Baxter]]</s> || [[Urkalio]] || <s>[[Harog]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Scott]]</s> || || [[Sandra]] || ||<s> [[Melfar]]</s> || || || || <s>[[Donald McRonald]]</s> || <s>[[Yulas]]</s> || <s>[[Emperor Rehal]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Vera]]</s> || || [[Telas]] || || || || || || <s>[[Dorian]]</s> || <s>[[Velvet]]</s> || | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Queen Eloise]]</s> || || <s>[[Pemaret]]</s> || || || || || || <s>[[Henricus]]</s> || [[Boozer]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || <s>[[Humphrey]]</s> || || <s>[[Eremo]]</s> || || || || || || [[Hoaxette]] || <s>[[Dove]]</s> || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[King Tibianus]]</s> || [[Irmana]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Norf]]</s> || <s>[[Julian]]</s> || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Partos]]</s> || [[Livielle]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Sherry McRonald]]</s> || [[Maria]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Todd]]</s> || [[Rodney]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Wally]]</s> || [[Stan]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Valentina]]</s> || <s>[[Xed]]</s> || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Ulrik]]</s> || [[Snake Eye]] || | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Tokel]]</s> || || | |||
|} | |||
== Runas == | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0" width="100%" | |||
|- align="center" | |||
| '''[[Ab'Dendriel]]'''||'''<s>[[Ankrahmun]]</s>'''||'''[[Carlin]]'''||'''[[Darashia]]'''||'''[[Edron]]'''|| '''[[Farmine]]''' ||'''[[Kazordoon]]'''||'''[[Liberty Bay]]'''||'''[[Port Hope]]'''||'''[[Svargrond]]'''|| '''[[Thais]]''' || '''[[Venore]]''' || '''[[Yalahar]]''' | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Shiriel]]</s> || <s>[[Fenech]]</s> || <s>[[Rachel]]</s> || <s>[[Asima]]</s> || <s>[[Alexander]]</s> || <s>[[Rabaz]]</s> || <s>[[Sigurd]]</s> || <s>[[Frederik]]</s> || <s>[[Tandros]]</s> || <s>[[Siflind]]</s> || <s>[[Topsy]]</s> || <s>[[Frans]]</s> || <s>[[Chuckles]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| || || || || || || || || || || <s>[[Xodet]]</s> || || | |||
|} | |||
== Magias == | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0" width="100%" | |||
|- align="center" | |||
| '''[[Ab'Dendriel]]'''||'''[[Ankrahmun]]'''||'''[[Carlin]]'''||'''[[Darashia]]'''||'''[[Edron]]'''|| '''<s>[[Farmine]]</s>''' ||'''[[Kazordoon]]'''||'''<s>[[Liberty Bay]]</s>'''||'''[[Port Hope]]'''||'''[[Svargrond]]'''|| '''[[Thais]]''' || '''[[Venore]]''' || '''[[Yalahar]]''' | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Eroth]]</s> || <s>[[Ormuhn]]</s> || [[Lea]] || [[Shalmar]] || [[Eliza]] || || <s>[[Duria]]</s> || <s>[[Charlotta]]</s> || [[Helor]] || [[Hawkyr]] || [[Elane]] || [[Asrak]] || [[Ethan]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Faluae]]</s> || <s>[[Rahkem]]</s> || [[Legola]] || [[Razan]] || [[Gundralph]] || || [[Etzel]] || <s>[[Isolde]]</s> || [[Myra]] || [[Romir]] || [[Gregor]] || [[Chatterbone]] || [[Tamara]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Maealil]]</s> || <s>[[Tothdral]]</s> || <s>[[Padreia]]</s> || || [[Puffels]] || || || <s>[[Tristan]]</s> || [[Uso]] || [[Thorwulf]] || [[Marvik]] || [[Smiley]] || [[Tamoril]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Elathriel]]</s> || [[Dario]] || [[Trisha]] || || [[Zoltan]] || || || || || [[Hjaern]] || [[Muriel]] || || [[Zarak]] | |||
|} | |||
== Outros == | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="0" width="30%" | |||
|- align="center" | |||
| '''[[Rookgaard]]'''||'''[[NPCs|Outros/Main]]/[[Meluna]]''' | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Al Dee]]</s> || <s>[[Haroun]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Billy]]</s> || [[Nah'Bob]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Blind Orc]] || [[Alesar]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Carlos]]</s> || <s>[[Yaman]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Dixi]]</s> || <s>[[Rashid]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Hyacinth]]</s> || [[H.L.]] | |||
|- align="center" | |||
| [[Lee'Delle]] || <s>[[Black Bert]]</s> | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Lily]]</s> || [[Ned Nobel]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Norma]]</s> || [[Alissa]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Obi]]</s> || [[Nienna]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Tom]]</s> || [[Satsu]] | |||
|- align="center" | |||
| <s>[[Willie]]</s> || [[Tanaro]] | |||
|} | |||
Edição das 18h56min de 24 de abril de 2011
Diversos
Runas
Magias
Outros
| Rookgaard | Outros/Main/Meluna |
| Nah'Bob | |
| Blind Orc | Alesar |
| H.L. | |
| Lee'Delle | |
| Ned Nobel | |
| Alissa | |
| Nienna | |
| Satsu | |
| Tanaro |