|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Antigos Sprites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 512: | Linha 512: | ||
===Machados=== | ===Machados=== | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
! | ! rowspan="2"| Nome | ||
! | ! colspan="2"| Versões | ||
|- | |- | ||
!Anteriores | |||
!Atual | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Barbarian Axe]] | ||
|[[Image:Barbarian Axe (Old).gif]] | |||
|[[Image:Barbarian Axe.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Battle Axe]] | ||
|[[Image:old battle axe.gif]][[Image:Battle Axe (Old).gif]] | |||
|[[Image:Battle Axe.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Great Axe]] | ||
|[[Image:old great axe.gif]] | |||
|[[Image:Great Axe.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Double Axe]]<br>[[Grodrik's Favourite Axe]] | ||
|[[Image:Double Axe (Old).gif]] | |||
|[[Image:Double Axe.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Dragon Lance]] | ||
|[[Image:dragonlance old.gif]] | |||
|[[Image:Dragon Lance.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Guardian Axe]] | ||
|[[Image:Guardian Axe (Old).gif]] | |||
|[[Image:Guardian Axe.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Hand Axe]] | ||
|[[Image:Hand Axe (Old).gif]] | |||
|[[Image:Hand Axe.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Naginata]] | ||
|[[Image:Naginata (Old).gif]] | |||
|[[Image:Naginata.gif]] | |||
|- | |||
|[[Obsidian Lance]] | |||
|[[Image:obsidianlance old.gif]] | |||
|[[Image:Obsidian Lance.gif]] | |||
|- | |||
|[[Orcish Axe]] | |||
|[[Image:orcihsiaxe old.gif]] | |||
|[[Image:Orcish Axe.gif]] | |||
|- | |||
|[[Golden Sickle]] | |||
|[[Image:Golden_Sickle_(Old).gif]] | |||
|[[Image:Golden_Sickle.gif]] | |||
|- | |||
|[[Hatchet]] | |||
|[[Image:old hatchet.gif]] | |||
|[[Image:Hatchet.gif]] | |||
|- | |||
|[[Halberd]] | |||
|[[Image:Halberd6x.gif]] | |||
|[[Image:Halberd.gif]] | |||
|- | |||
|[[Guardian Halberd]] | |||
|[[Image:Guardian_Halberd(old).gif]] | |||
|[[Image:Guardian_Halberd.gif]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h42min de 5 de abril de 2012
Sprites antigos que já não estão em Tibia.
Equipamentos
Capacetes
Armaduras
Calças
Botas
Escudos
Armas
Espadas
Clavas
Machados
Distância e Munição
Wands
| Blue Spell Wand | |
| Conjurer Wand | |
| Elven Wand | |
| Golden Wand | |
| Green Spell Wand | |
| Red Spell Wand | |
| Ritual Wand | |
| Wand of Might | |
| Wand of Plague | |
| Wooden Wand | |
| Yellow Spell Wand |
Rods
| Quagmire Rod | |
| Tempest Rod | |
| Volcanic Rod |
Ferramentas e Outros Equipamentos
Runas
| Arquivo:Old Ultimate Healing Rune.gif | Ultimate Healing Rune |
| Arquivo:Old Intense Healing Rune.gif | Intense Healing Rune |
Amuletos
Anéis
| Crystal Ring | |
| Ring of the Sky |
Ferramentas
Decoração
Ferramentas de Cozinha
| Baking Tray | |
| Bowl | |
| Cleaver | |
| Fork | |
| Kitchen Knife | |
| Oven Spatula | |
| Pan | |
| Rolling Pin | |
| Spoon |
Recipientes
| Bag | |
| Basket | |
| Box | |
| Flask | |
| Parcel | |
| Present Box | |
| Waterskin |
Papéis e Documentos
| T-Book | |
| Letter | |
| Parchment | |
| Scroll |
Decoração
| Globe | |
| Minotaur Statue | |
| Telescope | |
| Doll | |
| Wooden Doll |
Instrumentos
| Lute | |
| Fanfare | |
| Lyre | |
| Simple Fanfare |
Móveis
![]() |
Bed |
| Small Table | |
| Oven | |
![]() |
Ladder_(Wood) |
Outros Itens
Comida
Itens de Festa
| Bag (Common Costume) | |
| Bag (Deluxe Costume) | |
| Bag (Uncommon Costume) |
Itens Magicos
| Phoenix Egg |
Itens de Quest
Líquidos e Frascos
| Cocktail Glass | |
| Rust Remover |
Lixo
Plantas e Ervas
| Blood Herb | |
| Bowl of Evergreen Flowers | |
| Flower Bowl | |
| God Flower | |
| Heaven Blossom | |
| Honey Flower | |
| Indoor Plant | |
| Potted Flower | |
| Royal Blossom | |
| Twigs | |
| Water Lily |
Valiosos
| Silver Brooch | |
| Small Sapphire | |
| Small Amethyst | |
| Small Diamond | |
| Small Emerald | |
| Small Ruby |
Produtos de Criaturas
| Dragon Claw | |
| Egg of the Many |
Criaturas
Outfits
| Citizen Outfits | |
| Hunter Outfits | |
| Knight Outfits | |
| Mage Outfits | |
| Gamemaster |






































