|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas de Roshamuul: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{{desambiguação}} | {{desambiguação}} | ||
=== Biblioteca(s) de | === Bibliotecas de Roshamuul: === | ||
Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Roshamuul de acordo com a Cyclopedia. | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:65%" | |||
! Bibliotecas !! Livros Documentados !! Livros Traduzidos | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Deeper Ingol]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Deeper Ingol}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Deeper Ingol}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Grounds of Deceit]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Grounds of Deceit}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Grounds of Deceit}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Grounds of Despair]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Grounds of Despair}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Grounds of Despair}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Grounds of Undeath]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Grounds of Undeath}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Grounds of Undeath}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Ingol]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Ingol}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ingol}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Lower Roshamuul]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Lower Roshamuul}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Lower Roshamuul}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Roshamuul Prison]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Roshamuul Prison}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Roshamuul Prison}} | |||
|- | |||
| [[Biblioteca(s) de Upper Roshamuul]] | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Upper Roshamuul}} | |||
| style="text-align:center" | {{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Upper Roshamuul}} | |||
|} | |||
=== Livros de Roshamuul: === | |||
Abaixo está a lista de todos os livros e documentos encontrados na área e subáreas de Roshamuul de acordo com a Cyclopedia. | |||
{{#dpl: | |||
| mode = userformat | |||
| category = Livros com textos extensos | |||
| category = Biblioteca Nível 1: Roshamuul | |||
| category = Livros com Código TIBN | |||
| order = ascending | |||
| ordermethod = title | |||
| include = {{DPLPARM Library.include}} | |||
| table = {{DPLPARM Library.table}} | |||
| tablerow = {{DPLPARM Library.tablerow}} | |||
}} | |||
Edição das 17h23min de 4 de agosto de 2023
| Esta é uma página de desambiguação. Aqui estão listados artigos associados a um mesmo título. |
Bibliotecas de Roshamuul:
Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Roshamuul de acordo com a Cyclopedia.
| Bibliotecas | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Biblioteca(s) de Deeper Ingol | 1 | 0 |
| Biblioteca(s) de Grounds of Deceit | 1 | 0 |
| Biblioteca(s) de Grounds of Despair | 5 | 0 |
| Biblioteca(s) de Grounds of Undeath | 1 | 0 |
| Biblioteca(s) de Ingol | 2 | 0 |
| Biblioteca(s) de Lower Roshamuul | 3 | 0 |
| Biblioteca(s) de Roshamuul Prison | 1 | 0 |
| Biblioteca(s) de Upper Roshamuul | 5 | 0 |
Livros de Roshamuul:
Abaixo está a lista de todos os livros e documentos encontrados na área e subáreas de Roshamuul de acordo com a Cyclopedia.
| Nome | Tipo 01 | Tipo 02 | Tipo 03 | Tipo 04 | Tipo 05 | Traduzido | Descrição Curta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| About Doctor Marrow (Book) | Ingol |
-- | -- | -- | -- | Um sobrevivente conta a história de Doctor Marrow e seus experimentos. | |
| About Time (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | Tempo é o inimigo. | |
| Deceived by Perception (Book) | Grounds of Deceit |
-- | -- | -- | -- | Nem tudo é o que parece. | |
| Declaration of Despair (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Harpy and Carnivostrich Eggs (Book) | Deeper Ingol |
-- | -- | -- | -- | Explicação de como diferenciar ovos de Harpies e Carnivostriches. | |
| Higher Perspective (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | Olhar atrás das coisas pode lhe fornecer uma perspectiva melhor. | |
| Household Appliances (Book) | Buried Cathedral |
-- | -- | -- | -- | Um livro com explicações de utensílios domésticos, ferramentas e equipamentos. | |
| Looking for Signs (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Memo to Myself (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| My Home Is Your Home Now (Book) | The Cube |
-- | -- | -- | -- | O cubo supremo se torna sua casa e agora você pode descansar dentro dele. | |
| Notes of a Planegazer (Book) | The Cube |
-- | -- | -- | -- | Relato de um planegazer que conseguiu entrar na dimensão do cubo mas não conseguiu seguir em frente. | |
| Page from Gorm's Diary (Book) | Nightmare Isles |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Secrets About Ring of Ending, Part I (Book) | Lower Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | Segredos sobre um misterioso anel. | |
| Secrets About Ring of Ending, Part II (Book) | Lower Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | Segredos sobre um misterioso anel. | |
| Symbols of Downfall and Tragedy (Book) | Grounds of Undeath |
-- | -- | -- | -- | Símbolos de queda e tragédia são necessários para abrir o caminho. | |
| The Fall of Roshamuul Vol.1 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.2 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.3 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.4 (Book) | Lower Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.5 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.6 (Book) | Roshamuul Prison |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Strange Machine Core (Book) | Ingol |
-- | -- | -- | -- | Indicações de como carregar a máquina que permite liberar as portas para o laboratório do Dr. Marrow. | |
| True Face of Things (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | -- |