|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Antigos Sprites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 1: | Linha 1: | ||
Sprites antigos que já não estão em [[Tibia]]. | __ToC__ | ||
Sprites antigos que já não estão em [[Tibia]]. | |||
==Equipamentos== | |||
==Equipamentos | |||
===Capacetes=== | ===Capacetes=== | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
! | ! rowspan="2"| Nome | ||
! | ! colspan="2"| Versões | ||
|- | |||
!Anteriores | |||
!Atual | |||
|- | |||
|[[Brass Helmet]] | |||
|[[Image:Brass Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Brass Helmet.gif]] | |||
|- | |||
|[[Chain Helmet]] | |||
|[[Image:Chain Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Chain Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | ||[[Crown Helmet]] | ||
|[[Image:Crown Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Crown Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Dark Helmet]] | ||
|[[Image:Dhelmet.jpg]][[Image:Dark_Helmet_(Old).gif]] | |||
|[[Image:Dark_Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Crusader Helmet]] | ||
|[[Image:Crusader Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Crusader Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Golden Helmet]] | ||
|[[Image:Golden Helmet2 old.gif]][[Image:Golden Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Golden Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Hat for Eclesius (Dark)]] | ||
|[[Image:Hat for Eclesius (Dark) (Old).gif]] | |||
|[[Image:Hat for Eclesius (Dark).gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Hat for Eclesius (Pink)]] | ||
|[[Image:Hat for Eclesius (Pink) (Old).gif]] | |||
|[[Image:Hat for Eclesius (Pink).gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image:Hat | |[[Hat for Eclesius (Wooden)]] | ||
|[[Image:Hat for Eclesius (Wooden) (Old).gif]] | |||
|[[Image:Hat for Eclesius (Wooden).gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Hat of the Mad]] | ||
|[[Image:Hat of the Mad_(old).gif]] | |||
|[[Image:Hat of the Mad.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Iron Helmet]] | ||
|[[Image:Iron Helmet (Old).gif]] | |||
|[[Image:Iron Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Leather Helmet]] | ||
|[[Image:Leather Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Leather Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Legion Helmet]] | ||
|[[Image:Legion Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Legion Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Royal Helmet]] | ||
|[[Image:Royal Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Royal Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Soldier Helmet]] | ||
|[[Image:Soldier Helmet old.gif]][[Image:Soldier Helmet2 old.gif]] | |||
|[[Image:Soldier Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Steel Helmet]] | ||
|[[Image:Steel Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Steel Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Studded Helmet]] | ||
|[[Image:Studded Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Studded Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Terra Hood]] | ||
|[[Image:Terra Hood (Old).gif]] | |||
|[[Image:Terra Hood.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Viking Helmet]] | ||
|[[Image:Viking Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Viking Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Winged Helmet]] | ||
|[[Image:Winged Helmet old2.gif]][[Image:Winged Helmet old.gif]] | |||
|[[Image:Winged Helmet.gif]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h00min de 4 de abril de 2012
Sprites antigos que já não estão em Tibia.
Equipamentos
Capacetes
Armaduras
Calças
Botas
Escudos
Armas
Espadas
Martelos
Machados
Distância e Munição
Wands
| Blue Spell Wand | |
| Conjurer Wand | |
| Elven Wand | |
| Golden Wand | |
| Green Spell Wand | |
| Red Spell Wand | |
| Ritual Wand | |
| Wand of Might | |
| Wand of Plague | |
| Wooden Wand | |
| Yellow Spell Wand |
Rods
| Quagmire Rod | |
| Tempest Rod | |
| Volcanic Rod |
Ferramentas e Outros Equipamentos
Runas
| Arquivo:Old Ultimate Healing Rune.gif | Ultimate Healing Rune |
| Arquivo:Old Intense Healing Rune.gif | Intense Healing Rune |
Amuletos
| Amulet of Life | |
| Arquivo:Crystal Neck old.gif | Crystal Necklace |
| Emerald Bangle | |
| Arquivo:Strange Symbol old.gif | Strange Symbol |
| Arquivo:Strange Talisman old.gif | Strange Talisman |
Anéis
| Crystal Ring | |
| Ring of the Sky |
Ferramentas
Decoração
Ferramentas de Cozinha
| Baking Tray | |
| Bowl | |
| Cleaver | |
| Fork | |
| Kitchen Knife | |
| Oven Spatula | |
| Pan | |
| Rolling Pin | |
| Spoon |
Recipientes
| Bag | |
| Basket | |
| Box | |
| Flask | |
| Parcel | |
| Present Box | |
| Waterskin |
Papéis e Documentos
| T-Book | |
| Letter | |
| Parchment | |
| Scroll |
Decoração
| Globe | |
| Minotaur Statue | |
| Telescope | |
| Doll | |
| Wooden Doll |
Instrumentos
| Lute | |
| Fanfare | |
| Lyre | |
| Simple Fanfare |
Móveis
![]() |
Bed |
| Small Table | |
| Oven | |
![]() |
Ladder_(Wood) |
Outros Itens
Comida
Itens de Festa
| Bag (Common Costume) | |
| Bag (Deluxe Costume) | |
| Bag (Uncommon Costume) |
Itens Magicos
| Phoenix Egg |
Itens de Quest
Líquidos e Frascos
| Cocktail Glass | |
| Rust Remover |
Lixo
Plantas e Ervas
| Blood Herb | |
| Bowl of Evergreen Flowers | |
| Flower Bowl | |
| God Flower | |
| Heaven Blossom | |
| Honey Flower | |
| Indoor Plant | |
| Potted Flower | |
| Royal Blossom | |
| Twigs | |
| Water Lily |
Valiosos
| Silver Brooch | |
| Small Sapphire | |
| Small Amethyst | |
| Small Diamond | |
| Small Emerald | |
| Small Ruby |
Produtos de Criaturas
| Dragon Claw | |
| Egg of the Many |
Criaturas
Outfits
| Citizen Outfits | |
| Hunter Outfits | |
| Knight Outfits | |
| Mage Outfits | |
| Gamemaster |






































