|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas de Roshamuul: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| (7 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 7: | Linha 7: | ||
! Bibliotecas !! Livros Documentados !! Livros Traduzidos | ! Bibliotecas !! Livros Documentados !! Livros Traduzidos | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Buried Cathedral]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Buried Cathedral}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Buried Cathedral|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Buried Cathedral}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Deeper Ingol]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Deeper Ingol}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Deeper Ingol|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Deeper Ingol}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Grounds of Deceit]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Grounds of Deceit}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Grounds of Deceit|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Grounds of Deceit}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Grounds of Despair]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Grounds of Despair}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Grounds of Despair|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Grounds of Despair}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Grounds of Undeath]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Grounds of Undeath}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Grounds of Undeath|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Grounds of Undeath}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Ingol]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Ingol}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Ingol|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Ingol}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bibliotecas de Lower Roshamuul]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Lower Roshamuul}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Lower Roshamuul|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Lower Roshamuul}} | ||
|- | |- | ||
| [[Biblioteca | | [[Bibliotecas de Nightmare Isles]] | ||
| | | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Nightmare Isles}} | ||
| | | align="center" {{Library Translated|Nightmare Isles|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Nightmare Isles}} | ||
|- | |||
| [[Bibliotecas de Roshamuul Prison]] | |||
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Roshamuul Prison}} | |||
| align="center" {{Library Translated|Roshamuul Prison|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Roshamuul Prison}} | |||
|- | |||
| [[Bibliotecas de The Cube]] | |||
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: The Cube}} | |||
| align="center" {{Library Translated|The Cube|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de The Cube}} | |||
|- | |||
| [[Bibliotecas de Upper Roshamuul]] | |||
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Upper Roshamuul}} | |||
| align="center" {{Library Translated|Upper Roshamuul|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Upper Roshamuul}} | |||
|} | |} | ||
| Linha 47: | Linha 59: | ||
| category = Livros com textos extensos | | category = Livros com textos extensos | ||
| category = Biblioteca Nível 1: Roshamuul | | category = Biblioteca Nível 1: Roshamuul | ||
| category = Livros com Código TIBN | |||
| order = ascending | | order = ascending | ||
| ordermethod = title | | ordermethod = title | ||
| Linha 53: | Linha 66: | ||
| tablerow = {{DPLPARM Library.tablerow}} | | tablerow = {{DPLPARM Library.tablerow}} | ||
}} | }} | ||
Edição atual tal como às 02h11min de 27 de outubro de 2023
| Esta é uma página de desambiguação. Aqui estão listados artigos associados a um mesmo título. |
Bibliotecas de Roshamuul:
Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Roshamuul de acordo com a Cyclopedia.
| Bibliotecas | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Bibliotecas de Buried Cathedral | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Deeper Ingol | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Grounds of Deceit | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Grounds of Despair | 5 | 5 |
| Bibliotecas de Grounds of Undeath | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Ingol | 2 | 2 |
| Bibliotecas de Lower Roshamuul | 3 | 3 |
| Bibliotecas de Nightmare Isles | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Roshamuul Prison | 1 | 1 |
| Bibliotecas de The Cube | 2 | 2 |
| Bibliotecas de Upper Roshamuul | 5 | 5 |
Livros de Roshamuul:
Abaixo está a lista de todos os livros e documentos encontrados na área e subáreas de Roshamuul de acordo com a Cyclopedia.
| Nome | Tipo 01 | Tipo 02 | Tipo 03 | Tipo 04 | Tipo 05 | Traduzido | Descrição Curta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| About Doctor Marrow (Book) | Ingol |
-- | -- | -- | -- | Um sobrevivente conta a história de Doctor Marrow e seus experimentos. | |
| About Time (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | Tempo é o inimigo. | |
| Deceived by Perception (Book) | Grounds of Deceit |
-- | -- | -- | -- | Nem tudo é o que parece. | |
| Declaration of Despair (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Harpy and Carnivostrich Eggs (Book) | Deeper Ingol |
-- | -- | -- | -- | Explicação de como diferenciar ovos de Harpies e Carnivostriches. | |
| Higher Perspective (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | Olhar atrás das coisas pode lhe fornecer uma perspectiva melhor. | |
| Household Appliances (Book) | Buried Cathedral |
-- | -- | -- | -- | Um livro com explicações de utensílios domésticos, ferramentas e equipamentos. | |
| Looking for Signs (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Memo to Myself (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| My Home Is Your Home Now (Book) | The Cube |
-- | -- | -- | -- | O cubo supremo se torna sua casa e agora você pode descansar dentro dele. | |
| Notes of a Planegazer (Book) | The Cube |
-- | -- | -- | -- | Relato de um planegazer que conseguiu entrar na dimensão do cubo mas não conseguiu seguir em frente. | |
| Page from Gorm's Diary (Book) | Nightmare Isles |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Secrets About Ring of Ending, Part I (Book) | Lower Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | Segredos sobre um misterioso anel. | |
| Secrets About Ring of Ending, Part II (Book) | Lower Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | Segredos sobre um misterioso anel. | |
| Symbols of Downfall and Tragedy (Book) | Grounds of Undeath |
-- | -- | -- | -- | Símbolos de queda e tragédia são necessários para abrir o caminho. | |
| The Fall of Roshamuul Vol.1 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.2 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.3 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.4 (Book) | Lower Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.5 (Book) | Upper Roshamuul |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Fall of Roshamuul Vol.6 (Book) | Roshamuul Prison |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| The Strange Machine Core (Book) | Ingol |
-- | -- | -- | -- | Indicações de como carregar a máquina que permite liberar as portas para o laboratório do Dr. Marrow. | |
| True Face of Things (Book) | Grounds of Despair |
-- | -- | -- | -- | -- |