|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Patches/10.77: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| (24 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{{Updates|ultimo=10.76|atual=10.77|proximo=}}<br /> | {{Updates|ultimo=10.76|atual=10.77|proximo=10.78}}<br /> | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
| Linha 13: | Linha 13: | ||
== Novas Animações == | == Novas Animações == | ||
{{DASH|'''Nota:''' Talvez você tenha que atualizar o cache do seu navegador para visualizar corretamente as novas animações. Pressione F5/ | {{DASH|'''Nota:''' Talvez você tenha que atualizar o cache do seu navegador para visualizar corretamente as novas animações. Pressione {{tecla|F5}} / {{tecla|CTRL|F5}} ou {{tecla|CTRL|R}}.}} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Linha 23: | Linha 23: | ||
|- | |- | ||
|[[Barbarian Headsplitter]] | |[[Barbarian Headsplitter]] | ||
|[[Arquivo:Barbarian Headsplitter (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Barbarian Headsplitter.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Bat]] | |[[Bat]] | ||
|[[Arquivo:Bat (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Bat.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Bog Frog]] | |[[Bog Frog]] | ||
|[[Arquivo:Bog Frog (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Bog Frog.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Calamary]] | |[[Calamary]] | ||
|[[Arquivo:Calamary (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Calamary.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Centipede]] | |[[Centipede]] | ||
|[[Arquivo:Centipede (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Centipede.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Chakoya Toolshaper]] | |[[Chakoya Toolshaper]] | ||
|[[Arquivo:Chakoya Toolshaper (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Chakoya Toolshaper.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Chakoya Tribewarden]] | |[[Chakoya Tribewarden]] | ||
|[[Arquivo:Chakoya Tribewarden (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Chakoya Tribewarden.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Chakoya Windcaller]] | |[[Chakoya Windcaller]] | ||
|[[Arquivo:Chakoya Windcaller (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Chakoya Windcaller.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Corym Charlatan]] | |[[Corym Charlatan]] | ||
|[[Arquivo:Corym Charlatan (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Corym Charlatan.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Cobra]] | |[[Cobra]] | ||
|[[Arquivo:Cobra (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Cobra.gif]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Crab]] | ||
|[[Arquivo:Crab (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Crab.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Demon]] | |[[Demon]] | ||
|[[Arquivo:Demon (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Demon.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dog]] | |[[Dog]] | ||
|[[Arquivo:Dog (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Dog.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dwarf]] | |[[Dwarf]] | ||
|[[Arquivo:Dwarf (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Dwarf.gif]] | |||
|- | |||
|[[Dwarf Miner]] | |||
|[[Arquivo:Dwarf Miner (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Dwarf Miner.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dworc Fleshhunter]] | |[[Dworc Fleshhunter]] | ||
|[[Arquivo:Dworc Fleshhunter (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Dworc Fleshhunter.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dworc Venomsniper]] | |[[Dworc Venomsniper]] | ||
|[[Arquivo:Dworc Venomsniper (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Dworc Venomsniper.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dworc Voodoomaster]] | |[[Dworc Voodoomaster]] | ||
|[[Arquivo:Dworc Voodoomaster (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Dworc Voodoomaster.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Elf]] | |[[Elf]] | ||
|[[Arquivo:Elf (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Elf.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Fish]] | |[[Fish (Criatura)|Fish]] | ||
|[[Arquivo:Fish Criatura (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Fish (Criatura).gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Flamingo]] | |[[Flamingo]] | ||
|[[Arquivo:Flamingo (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Flamingo.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Giant Spider]] | |[[Giant Spider]] | ||
|[[Arquivo:Giant Spider (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Giant Spider.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Goblin Assassin]] | |[[Goblin Assassin]] | ||
|[[Arquivo:Goblin Assassin (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Goblin Assassin.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Goblin Scavenger]] | |[[Goblin Scavenger]] | ||
|[[Arquivo:Goblin Scavenger (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Goblin Scavenger.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Green Frog]] | |[[Green Frog]] | ||
|[[Arquivo:Green Frog (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Green Frog.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Hyaena]] | |[[Hyaena]] | ||
|[[Arquivo:Hyaena (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Hyaena.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Insect Swarm]] | |[[Insect Swarm]] | ||
|[[Arquivo:Insect Swarm (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Insect Swarm.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Island Troll]] | |[[Island Troll]] | ||
|[[Arquivo:Island Troll (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Island Troll.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Jellyfish]] | |[[Jellyfish]] | ||
|- | |- | ||
|[[Larva]] | |[[Larva]] | ||
|[[Arquivo:Larva (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Larva.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Leaf Golem]] | |[[Leaf Golem]] | ||
|[[Arquivo:Leaf Golem (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Leaf Golem.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Lion]] | |[[Lion]] | ||
|[[Arquivo:Lion (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Lion.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Minotaur Archer]] | |[[Minotaur Archer]] | ||
|[[Arquivo:Minotaur Archer (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Minotaur Archer.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Northern Pike]] | |[[Northern Pike (Criatura)|Northern Pike]] | ||
|[[Arquivo:Northern Pike Criatura (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Northern Pike (Criatura).gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Parrot]] | |[[Parrot]] | ||
|[[Arquivo:Parrot (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Parrot.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Phantasm]] | |[[Phantasm]] | ||
|[[Arquivo:Phantasm (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Phantasm.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Pigeon]] | |[[Pigeon]] | ||
|[[Arquivo:Pigeon (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Pigeon.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Polar Bear]] | |[[Polar Bear]] | ||
|[[Arquivo:Polar Bear (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Polar Bear.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Poodle]] | |[[Poodle]] | ||
|[[Arquivo:Poodle (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Poodle.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Rabbit]] | |[[Rabbit]] | ||
|[[Arquivo:Rabbit (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Rabbit.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Cockroach]] | ||
|[[Arquivo:Cockroach (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Cockroach.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Sandcrawler]] | |[[Sandcrawler]] | ||
|[[Arquivo:Sandcrawler (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Sandcrawler.gif]] | |||
|[[ | |||
|- | |- | ||
|[[Skeleton Warrior]] | |[[Skeleton Warrior]] | ||
|[[Arquivo:Skeleton Warrior (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Skeleton Warrior.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Skirmisher]] | |[[Corym Skirmisher]] | ||
|- | |- | ||
|[[Skunk]] | |[[Skunk]] | ||
|[[Arquivo:Skunk (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Skunk.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Slime]] | |[[Slime (Criatura)|Slime]] | ||
|[[Arquivo:Slime Criatura (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Slime (Criatura).gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Snake]] | |[[Snake]] | ||
|[[Arquivo:Snake (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Snake.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Squirrel]] | |[[Squirrel]] | ||
|[[Arquivo:Squirrel (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Squirrel.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Swamp Troll]] | |[[Swamp Troll]] | ||
|[[Arquivo:Swamp Troll (Old2).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Swamp Troll.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Swarmer]] | |[[Swarmer]] | ||
|[[Arquivo:Swarmer (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Swarmer.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Winter Wolf]] | |[[Winter Wolf]] | ||
|[[Arquivo:Winter Wolf (Old).gif]]{{seta}}[[Arquivo:Winter Wolf.gif]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Novidades == | |||
== Novos Outfits == | |||
{{#dpl: | |||
| mode = userformat | |||
| category = Outfits | |||
| category = Adicionado na versão 10.77 | |||
| noresultsheader = <span style="color:gray;">Ainda não identificados.</span> | |||
| include = {Infobox Outfit}/DPL/Include | |||
| table = {{Infobox Outfit/DPL/Table}} | |||
}} | |||
=== Novas Montarias === | |||
{{#dpl: | |||
| mode =userformat | |||
| category =Adicionado na versão 10.77 | |||
| category =Montarias | |||
| noresultsheader =<span style="color:gray;">Ainda não identificados.</span> | |||
| include ={{DPLPARM Mount.include}} | |||
| table ={{DPLPARM Mount.table}} | |||
| tablerow ={{DPLPARM Mount.tablerow}} | |||
}} | |||
Edição atual tal como às 18h12min de 16 de novembro de 2022
| Updates e Patches | Próximo |
|
| 03 de março de 2015 | 14 de abril de 2015 | 12 de maio de 2015 |
Informações Gerais
- Esse Patch foi lançado em 14 de abril de 2015.
- A versão do cliente desse patch foi 10.77.
Mudanças
Correções
- Paredes das casas Wood Avenue 7 e Wood Avenue 8 em Edron;
- O achievement Natural Born Cowboy agora pode ser obtido ao domar qualquer montaria pela primeira vez ou ao comprar montarias pelo site oficial;
- Na missão "Searoutes around Yalahar" da In Service of Yalahar Quest, não é mais possível oferecer o mesmo item cinco vezes;
- Alguns bugs gráficos.
Novas Animações
| Nota: Talvez você tenha que atualizar o cache do seu navegador para visualizar corretamente as novas animações. Pressione F5 / CTRL+F5 ou CTRL+R. |
Novidades
Novos Outfits
| Nome | Update | Tipo | Gênero | Outfit | Addon 1 | Addon 2 | Completo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Evoker Outfits | 10.77 | Store | Feminino: |
|
|
|
|
| Masculino: |
|
|
|
|
Novas Montarias
| Nome | Premium | Update | Velocidade | Método para domar | |
|---|---|---|---|---|---|
| Batcat |
|
10.77 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Flitterkatzen |
|
10.77 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. | |
| Venompaw |
|
10.77 | +10 de velocidade | Essa montaria só pode ser obtida comprando pela Store. |
























































