|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Antigos Sprites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 105: | Linha 105: | ||
|- | |- | ||
|[[Blue Robe]] | |[[Blue Robe]] | ||
|[[Image:Blue Robe | |[[Image:Blue Robe (Old).gif]] | ||
|[[Image:Blue Robe.gif]] | |[[Image:Blue Robe.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Brass Armor]] | |[[Brass Armor]] | ||
|[[Image:Brass Armor | |[[Image:Brass Armor (Old).gif]][[Image:Brass Armor (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Brass Armor.gif]] | |[[Image:Brass Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Chain Armor]] | |[[Chain Armor]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Chain Armor (Old).gif]][[Image:Chain Armor (Old2).gif]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Chain Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Coat]] | |[[Coat]] | ||
|[[Image:Coat (Old).gif]] | |[[Image:Coat (Old).gif]][[Image:Coat (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Coat.gif]] | |[[Image:Coat.gif]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 125: | Linha 125: | ||
|- | |- | ||
|[[Dark Armor]] | |[[Dark Armor]] | ||
|[[Image:Dark Armor | |[[Image:Dark Armor (Old).gif]] | ||
|[[Image:Dark Armor.gif]] | |[[Image:Dark Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Doublet]] | |[[Doublet]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Doublet (Old).gif]] | ||
|[[Image:Doublet.gif]] | |[[Image:Doublet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dragon Scale Mail]] | |[[Dragon Scale Mail]] | ||
|[[Image:Dragon Scale Mail | |[[Image:Dragon Scale Mail (Old).gif]] | ||
|[[Image:Dragon Scale Mail.gif]] | |[[Image:Dragon Scale Mail.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Golden Armor]] | |[[Golden Armor]] | ||
|[[Image:Golden Armor | |[[Image:Golden Armor (Old).gif]] | ||
|[[Image:Golden Armor.gif]] | |[[Image:Golden Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Green Tunic]] | |[[Green Tunic]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Green Tunic (Old).gif]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Green Tunic.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Jacket]] | |[[Jacket]] | ||
|[[Image:Jacket ( | |[[Image:Jacket (Old).gif]][[Image:Jacket (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Jacket.gif]] | |[[Image:Jacket.gif]] | ||
|- | |||
|[[Knight Armor]] | |||
|[[Image:Knight Armor (Old).gif]] | |||
|[[Image:Knight Armor.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Leather Armor]] | |[[Leather Armor]] | ||
|[[Image:Leather Armor ( | |[[Image:Leather Armor (Old).gif]][[Image:Leather Armor (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Leather Armor.gif]] | |[[Image:Leather Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Magic Plate Armor]] | |[[Magic Plate Armor]] | ||
|[[Image:Magic Plate Armor ( | |[[Image:Magic Plate Armor (Old).gif]][[Image:Magic Plate Armor (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Magic Plate Armor.gif]] | |[[Image:Magic Plate Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 161: | Linha 165: | ||
|- | |- | ||
|[[Plate Armor]] | |[[Plate Armor]] | ||
|[[Image:Plate Armor ( | |[[Image:Plate Armor (Old).jpg]][[Image:Plate Armor (Old2).jpg]][[Image:Plate Armor (Old3).jpg]] | ||
|[[Image:Plate Armor.gif]] | |[[Image:Plate Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Red Robe]] | |[[Red Robe]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Red Robe (Old).gif]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Red Robe.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Red Tunic]] | |[[Red Tunic]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Red Tunic (Old).gif]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Red Tunic.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Royal Draken Mail]] | |[[Royal Draken Mail]] | ||
| Linha 181: | Linha 185: | ||
|- | |- | ||
|[[Scale Armor]] | |[[Scale Armor]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Scale Armor (Old).gif]][[Image:Scale Armor (Old2).gif]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Scale Armor.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Studded Armor]] | |[[Studded Armor]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Studded Armor (Old).gif]] | ||
|[[Image: | |[[Image:Studded Armor.gif]] | ||
|- | |||
|[[Terra Mantle]] | |||
|[[Image:Terra Mantle (Old).gif]] | |||
|[[Image:Terra Mantle.gif]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h09min de 6 de abril de 2012
Sprites antigos que já não estão em Tibia.
Equipamentos
Capacetes
Armaduras
Calças
Botas
Escudos
Armas
Espadas
Clavas
Machados
Distância e Munição
Wands
| Blue Spell Wand | |
| Conjurer Wand | |
| Elven Wand | |
| Golden Wand | |
| Green Spell Wand | |
| Red Spell Wand | |
| Ritual Wand | |
| Wand of Might | |
| Wand of Plague | |
| Wooden Wand | |
| Yellow Spell Wand |
Rods
| Quagmire Rod | |
| Tempest Rod | |
| Volcanic Rod |
Ferramentas e Outros Equipamentos
Runas
| Arquivo:Old Ultimate Healing Rune.gif | Ultimate Healing Rune |
| Arquivo:Old Intense Healing Rune.gif | Intense Healing Rune |
Amuletos
Anéis
| Crystal Ring | |
| Ring of the Sky |
Ferramentas
Outros Itens
Caixões
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Stone Coffin | ||
| Stone Coffin (Blue) | ||
| Stone Coffin (Red) | ||
| Stone Coffin (Yellow) | ||
| Wooden Coffin | ||
Comida
Decoração
| Globe | |
| Minotaur Statue | |
| Telescope | |
| Doll | |
| Wooden Doll |
Ferramentas de Cozinha
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Baking Tray | ||
| Baking Tray | ||
| Cleaver | ||
| Fork | ||
| Kitchen Knife | ||
| Oven Spatula | ||
| Pan | ||
| Rolling Pin | ||
| Spoon | ||
Recipientes de Itens
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Bag | ||
| Backpack | ||
| Basket | ||
| Box (Brown) | ||
| Chest | ||
| Crate | ||
| Parcel | ||
| Present | ||
| Stamped Parcel | ||
Recipientes Líquidos
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Vial | ||
| Waterskin | ||
Papéis e Documentos
| T-Book | |
| Letter | |
| Parchment | |
| Scroll |
Instrumentos
| Lute | |
| Fanfare | |
| Lyre | |
| Simple Fanfare |
Móveis
![]() |
Bed |
| Small Table | |
| Oven | |
![]() |
Ladder_(Wood) |
Itens de Festa
| Bag (Common Costume) | |
| Bag (Deluxe Costume) | |
| Bag (Uncommon Costume) |
Itens Magicos
| Phoenix Egg |
Itens de Quest
Jogos e Diversão
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Football | ||
Líquidos e Frascos
| Cocktail Glass | |
| Rust Remover |
Lixo
Plantas e Ervas
| Blood Herb | |
| Bowl of Evergreen Flowers | |
| Flower Bowl | |
| God Flower | |
| Heaven Blossom | |
| Honey Flower | |
| Indoor Plant | |
| Potted Flower | |
| Royal Blossom | |
| Twigs | |
| Water Lily |
Valiosos
| Silver Brooch | |
| Small Sapphire | |
| Small Amethyst | |
| Small Diamond | |
| Small Emerald | |
| Small Ruby |
Produtos de Criaturas
| Dragon Claw | |
| Egg of the Many |
Criaturas
Outfits
| Citizen Outfits | |
| Hunter Outfits | |
| Knight Outfits | |
| Mage Outfits | |
| Gamemaster |






































