|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Antigos Sprites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
|- | |- | ||
|[[Brass Helmet]] | |[[Brass Helmet]] | ||
|[[Image:Brass Helmet (Old).gif]] | |[[Image:Brass Helmet (Old).gif]][[Image:Brass Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Brass Helmet.gif]] | |[[Image:Brass Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Chain Helmet]] | |[[Chain Helmet]] | ||
|[[Image:Chain Helmet (Old).gif]] | |[[Image:Chain Helmet (Old).gif]][[Image:Chain Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Chain Helmet.gif]] | |[[Image:Chain Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 22: | Linha 22: | ||
|[[Image:Crown Helmet (Old).gif]] | |[[Image:Crown Helmet (Old).gif]] | ||
|[[Image:Crown Helmet.gif]] | |[[Image:Crown Helmet.gif]] | ||
|- | |||
|[[Crusader Helmet]] | |||
|[[Image:Crusader Helmet (Old).gif]] | |||
|[[Image:Crusader Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Dark Helmet]] | |[[Dark Helmet]] | ||
|[[Image:Dark Helmet (Old).jpg]][[Image:Dark Helmet (Old2).gif]] | |[[Image:Dark Helmet (Old).jpg]][[Image:Dark Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Dark Helmet.gif]] | |[[Image:Dark Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Golden Helmet]] | |[[Golden Helmet]] | ||
|[[Image:Golden | |[[Image:Golden Helmet (Old).gif]][[Image:Golden Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Golden Helmet.gif]] | |[[Image:Golden Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
|- | |- | ||
|[[Hat of the Mad]] | |[[Hat of the Mad]] | ||
|[[Image:Hat of the | |[[Image:Hat of the Mad (Old).gif]] | ||
|[[Image:Hat of the Mad.gif]] | |[[Image:Hat of the Mad.gif]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 56: | Linha 56: | ||
|- | |- | ||
|[[Leather Helmet]] | |[[Leather Helmet]] | ||
|[[Image:Leather Helmet | |[[Image:Leather Helmet (Old).gif]][[Image:Leather Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Leather Helmet.gif]] | |[[Image:Leather Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Legion Helmet]] | |[[Legion Helmet]] | ||
|[[Image:Legion Helmet | |[[Image:Legion Helmet (Old).gif]] | ||
|[[Image:Legion Helmet.gif]] | |[[Image:Legion Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Royal Helmet]] | |[[Royal Helmet]] | ||
|[[Image:Royal Helmet | |[[Image:Royal Helmet(Old).gif]] | ||
|[[Image:Royal Helmet.gif]] | |[[Image:Royal Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Soldier Helmet]] | |[[Soldier Helmet]] | ||
| | |[[Image:Soldier Helmet (Old).gif]] | ||
|[[Image:Soldier Helmet.gif]] | |[[Image:Soldier Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Steel Helmet]] | |[[Steel Helmet]] | ||
|[[Image:Steel Helmet | |[[Image:Steel Helmet (Old).gif]][[Image:Steel Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Steel Helmet.gif]] | |[[Image:Steel Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
|[[Studded Helmet]] | |[[Studded Helmet]] | ||
|[[Image:Studded Helmet | |[[Image:Studded Helmet (Old).gif]] | ||
|[[Image:Studded Helmet.gif]] | |[[Image:Studded Helmet.gif]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 84: | Linha 84: | ||
|- | |- | ||
|[[Viking Helmet]] | |[[Viking Helmet]] | ||
|[[Image:Viking Helmet | |[[Image:Viking Helmet (Old).gif]][[Image:Viking Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Viking Helmet.gif]] | |[[Image:Viking Helmet.gif]] | ||
|- | |||
|[[Warrior Helmet]] | |||
|[[Image:Warrior Helmet (Old).gif]] | |||
|[[Image:Warrior Helmet.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Winged Helmet]] | |[[Winged Helmet]] | ||
|[[Image:Winged Helmet | |[[Image:Winged Helmet (Old).gif]][[Image:Winged Helmet (Old2).gif]] | ||
|[[Image:Winged Helmet.gif]] | |[[Image:Winged Helmet.gif]] | ||
|} | |} | ||
Edição das 13h45min de 6 de abril de 2012
Sprites antigos que já não estão em Tibia.
Equipamentos
Capacetes
Armaduras
Calças
Botas
Escudos
Armas
Espadas
Clavas
Machados
Distância e Munição
Wands
| Blue Spell Wand | |
| Conjurer Wand | |
| Elven Wand | |
| Golden Wand | |
| Green Spell Wand | |
| Red Spell Wand | |
| Ritual Wand | |
| Wand of Might | |
| Wand of Plague | |
| Wooden Wand | |
| Yellow Spell Wand |
Rods
| Quagmire Rod | |
| Tempest Rod | |
| Volcanic Rod |
Ferramentas e Outros Equipamentos
Runas
| Arquivo:Old Ultimate Healing Rune.gif | Ultimate Healing Rune |
| Arquivo:Old Intense Healing Rune.gif | Intense Healing Rune |
Amuletos
Anéis
| Crystal Ring | |
| Ring of the Sky |
Ferramentas
Outros Itens
Caixões
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Stone Coffin | ||
| Stone Coffin (Blue) | ||
| Stone Coffin (Red) | ||
| Stone Coffin (Yellow) | ||
| Wooden Coffin | ||
Comida
Decoração
| Globe | |
| Minotaur Statue | |
| Telescope | |
| Doll | |
| Wooden Doll |
Ferramentas de Cozinha
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Baking Tray | ||
| Baking Tray | ||
| Cleaver | ||
| Fork | ||
| Kitchen Knife | ||
| Oven Spatula | ||
| Pan | ||
| Rolling Pin | ||
| Spoon | ||
Recipientes de Itens
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Bag | ||
| Backpack | ||
| Basket | ||
| Box (Brown) | ||
| Chest | ||
| Crate | ||
| Parcel | ||
| Present | ||
| Stamped Parcel | ||
Recipientes Líquidos
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Vial | ||
| Waterskin | ||
Papéis e Documentos
| T-Book | |
| Letter | |
| Parchment | |
| Scroll |
Instrumentos
| Lute | |
| Fanfare | |
| Lyre | |
| Simple Fanfare |
Móveis
![]() |
Bed |
| Small Table | |
| Oven | |
![]() |
Ladder_(Wood) |
Itens de Festa
| Bag (Common Costume) | |
| Bag (Deluxe Costume) | |
| Bag (Uncommon Costume) |
Itens Magicos
| Phoenix Egg |
Itens de Quest
Jogos e Diversão
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Football | ||
Líquidos e Frascos
| Cocktail Glass | |
| Rust Remover |
Lixo
Plantas e Ervas
| Blood Herb | |
| Bowl of Evergreen Flowers | |
| Flower Bowl | |
| God Flower | |
| Heaven Blossom | |
| Honey Flower | |
| Indoor Plant | |
| Potted Flower | |
| Royal Blossom | |
| Twigs | |
| Water Lily |
Valiosos
| Silver Brooch | |
| Small Sapphire | |
| Small Amethyst | |
| Small Diamond | |
| Small Emerald | |
| Small Ruby |
Produtos de Criaturas
| Dragon Claw | |
| Egg of the Many |
Criaturas
Outfits
| Citizen Outfits | |
| Hunter Outfits | |
| Knight Outfits | |
| Mage Outfits | |
| Gamemaster |






































