Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Bibliotecas de Yalahar: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
JovicXD
JovicXD (discussão | contribs) (Criou página com '{{desambiguação}} === Bibliotecas de Yalahar: === Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Yalahar de acordo com a Cyclopedia. {| class="wikitable sortable" style="width:65%" ! Bibliotecas !! Livros Documentados !! Livros Traduzidos |- | Bibliotecas de Beregar | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Beregar}} | align="center" {{Library Translated|Beregar|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliote...')
 
m
 
Linha 10: Linha 10:
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Beregar}}
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Beregar}}
| align="center" {{Library Translated|Beregar|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Beregar}}
| align="center" {{Library Translated|Beregar|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Beregar}}
|-
| [[Bibliotecas de Yalahar Alchemist Quarter]]
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Yalahar Alchemist Quarter}}
| align="center" {{Library Translated|Yalahar Alchemist Quarter|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Yalahar Alchemist Quarter}}
|-
|-
| [[Bibliotecas de Yalahar Centre]]  
| [[Bibliotecas de Yalahar Centre]]  
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Yalahar Centre}}
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Yalahar Centre}}
| align="center" {{Library Translated|Yalahar Centre|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Yalahar Centre}}
| align="center" {{Library Translated|Yalahar Centre|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Yalahar Centre}}
|-
| [[Bibliotecas de Yalahari Alchemist Quarter]]
| align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Yalahari Alchemist Quarter}}
| align="center" {{Library Translated|Yalahari Alchemist Quarter|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Yalahari Alchemist Quarter}}
|}
|}



Edição atual tal como às 16h03min de 22 de outubro de 2023

Disambig.png   Esta é uma página de desambiguação.
Aqui estão listados artigos associados a um mesmo título.

Bibliotecas de Yalahar:

Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Yalahar de acordo com a Cyclopedia.

Bibliotecas Livros Documentados Livros Traduzidos
Bibliotecas de Beregar 1 1
Bibliotecas de Yalahar Alchemist Quarter 1 1
Bibliotecas de Yalahar Centre 4 4

Livros de Yalahar:

Abaixo está a lista de todos os livros e documentos encontrados na área e subáreas de Yalahar de acordo com a Cyclopedia.

Nome Tipo 01 Tipo 02 Tipo 03 Tipo 04 Tipo 05 Traduzido Descrição Curta
Awaiting Gordon (Book) Piece of Paper (A).gif

Yalahar Alchemist Quarter

-- -- -- -- Tick.png Dr. Kleiner aguarda Gordon para testar o novo tipo de teletransportador.
History of the Augur, Part I (Book) Paper (A).gif

Yalahar Centre

-- -- -- -- Tick.png Os ancestrais de Yalahar e o domínio de uma nova raça.
History of the Augur, Part II (Book) Paper (A).gif

Yalahar Centre

-- -- -- -- Tick.png --
Manifest of the Yalahari, Part I (Book) Paper (A).gif

Yalahar Centre

-- -- -- -- Tick.png --
Manifest of the Yalahari, Part II (Book) Paper (A).gif

Yalahar Centre

-- -- -- -- Tick.png --
Tunnelling Guide (Book) Fat Green Book.gif

Beregar

-- -- -- -- Tick.png Um livro guia de criação de túneis.