|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tavernas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 9: | Linha 9: | ||
!Localização | !Localização | ||
|- | |- | ||
|[[Carlin]] | |rowspan="2"|[[Carlin]] | ||
|[[Karl]] | |[[Karl]] | ||
|{{mapa|32317,31802,8:4|aqui}} | |{{mapa|32317,31802,8:4|aqui}} | ||
|- | |||
|[[Dane]] | |||
|{{mapa|32307,31837,8:4|aqui}} | |||
|- | |- | ||
|[[Kazordoon]] | |[[Kazordoon]] | ||
| Linha 65: | Linha 68: | ||
|[[Satsu]] | |[[Satsu]] | ||
|{{mapa|32078,32416,7:4|aqui}} | |{{mapa|32078,32416,7:4|aqui}} | ||
|- | |||
|[[Darashia]] | |||
|[[Miraia]] | |||
|{{mapa|33238,32482,7:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Liberty Bay]] | |||
|[[Lyonel]] | |||
|{{mapa|32298,32833,7:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Nargor]] | |||
|[[Klaus]] | |||
|{{mapa|31977,32830,2:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Svargrond]] | |||
|[[Dankwart]] | |||
|{{mapa|32204,31154,7:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Meriana]] | |||
|[[Ariella]] | |||
|{{mapa|32338,32592,7:4|aqui}} | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h08min de 20 de outubro de 2012
As tavernas do Tibia ficam localizadas nas maiorias das grandes cidades. Lá, você poderá encontrar um NPC que venderá comidas e bebidas. Você também por encontrar facilmente Beer Cask e Wine Cask nelas, além disso, o Santa Claus aparece nelas durante o Natal.
Em Carlin, o consumo de álcool é proibido e por esse motivo, a única taverna da cidade é localizada nos esgotos. A taverna mais famosa do Tibia está localizada no centro de Thais, a Frodo's Hut. Abaixo você pode conferir a localização de cada uma das tavernas existentes.
| Cidade | NPC | Localização |
|---|---|---|
| Carlin | Karl | aqui |
| Dane | aqui | |
| Kazordoon | Jimbin e Maryza | aqui |
| Ankrahmun | Arito | aqui |
| Edron | Mirabell | aqui |
| Farmine | Swolt | aqui |
| Outlaw Camp | Snake Eye | aqui |
| Port Hope | Clyde | aqui |
| Rookgaard | Norma | aqui |
| Venore | Urkalio | aqui |
| Maria | aqui | |
| Boozer | aqui | |
| Yalahar | Armenius | aqui |
| Pugwah | aqui | |
| Beregar | Bolfona | aqui |
| Meluna | Satsu | aqui |
| Darashia | Miraia | aqui |
| Liberty Bay | Lyonel | aqui |
| Nargor | Klaus | aqui |
| Svargrond | Dankwart | aqui |
| Meriana | Ariella | aqui |