|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tavernas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 1: | Linha 1: | ||
As tavernas do Tibia ficam localizadas nas maiorias das grandes cidades. | As tavernas do Tibia ficam localizadas nas maiorias das grandes cidades. Lá, você poderá encontrar um [[NPC]] que venderá [[comidas]] e [[Líquidos|bebidas]]. Você também por encontrar facilmente [[Beer Cask]] e [[Wine Cask]] nelas, além disso, o [[Santa Claus]] aparece nelas durante o [[Evento de Natal|Natal]]. | ||
Em [[Carlin]], o consumo de álcool é proibido | Em [[Carlin]], o consumo de álcool é proibido e por esse motivo, a única taverna da cidade é localizada nos esgotos. A taverna mais famosa do Tibia está localizada no centro de [[Thais]], a [[Frodo's Hut]]. Abaixo você pode conferir a localização de cada uma das tavernas existentes. | ||
{{ | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" | ||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |||
!Cidade | |||
!NPC | |||
!Localização | |||
|- | |||
|[[Carlin]] | |||
|[[Karl]] | |||
|{{mapa|32317,31802,8:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Kazordoon]] | |||
|[[Jimbin]] e [[Maryza]] | |||
|{{mapa|32637,31888,9:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Ankrahmun]] | |||
|[[Arito]] | |||
|{{mapa|33069,32886,6:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Edron]] | |||
|[[Mirabell]] | |||
|{{mapa|33172,31808,6:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Farmine]] | |||
|[[Swolt]] | |||
|{{mapa|32995,31537,10:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Outlaw Camp]] | |||
|[[Snake Eye]] | |||
|{{mapa|32655,32193,8:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Port Hope]] | |||
|[[Clyde]] | |||
|{{mapa|32577,32754,7:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Rookgaard]] | |||
|[[Norma]] | |||
|{{mapa|32100,32182,7:4|aqui}} | |||
|- | |||
|rowspan="3"|[[Venore]] | |||
|[[Urkalio]] | |||
|{{mapa|32912,32081,10:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Maria]] | |||
|{{mapa|32911,32081,9:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Boozer]] | |||
|{{mapa|32921,32068,5:4|aqui}} | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Yalahar]] | |||
|[[Armenius]] | |||
|{{mapa|32858,31324,7:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Pugwah]] | |||
|{{mapa|32809,31251,7:5|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Beregar]] | |||
|[[Bolfona]] | |||
|{{mapa|32537,31421,10:4|aqui}} | |||
|- | |||
|[[Meluna]] | |||
|[[Satsu]] | |||
|{{mapa|32078,32416,7:4|aqui}} | |||
|} | |||
Edição das 06h08min de 14 de outubro de 2012
As tavernas do Tibia ficam localizadas nas maiorias das grandes cidades. Lá, você poderá encontrar um NPC que venderá comidas e bebidas. Você também por encontrar facilmente Beer Cask e Wine Cask nelas, além disso, o Santa Claus aparece nelas durante o Natal.
Em Carlin, o consumo de álcool é proibido e por esse motivo, a única taverna da cidade é localizada nos esgotos. A taverna mais famosa do Tibia está localizada no centro de Thais, a Frodo's Hut. Abaixo você pode conferir a localização de cada uma das tavernas existentes.
| Cidade | NPC | Localização |
|---|---|---|
| Carlin | Karl | aqui |
| Kazordoon | Jimbin e Maryza | aqui |
| Ankrahmun | Arito | aqui |
| Edron | Mirabell | aqui |
| Farmine | Swolt | aqui |
| Outlaw Camp | Snake Eye | aqui |
| Port Hope | Clyde | aqui |
| Rookgaard | Norma | aqui |
| Venore | Urkalio | aqui |
| Maria | aqui | |
| Boozer | aqui | |
| Yalahar | Armenius | aqui |
| Pugwah | aqui | |
| Beregar | Bolfona | aqui |
| Meluna | Satsu | aqui |