|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki:Página de Testes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 1: | Linha 1: | ||
< | <center> | ||
{| style="width:690px;border: 1px solid #A7D7F9;" | |||
|- | |||
|colspan="2"|[[Image:Surprise Nest.gif|link=Itens]] '''[[Itens|Itens no Tibia]]''' | |||
|- | |||
|style="background-color:#CEDFF2;"|'''Equipamentos de Corpo''' | |||
|style="background-color:#CEDFF2;"|'''Armas''' | |||
|- | |||
|style="vertical-align: top;"| | |||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Golden Helmet.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Capacetes]] | |||
|style="text-align:right"|[[Botas]] | |||
|[[Arquivo:Golden Boots.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ornate Chestplate.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Armaduras]] | |||
|style="text-align:right"|[[Escudos]] | |||
|[[Arquivo:Blessed Shield.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Dragon Scale Legs.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Calças]] | |||
|style="text-align:right"|[[Spellbooks]] | |||
|[[Arquivo:Spellbook of Ancient Arcana.gif|right]] | |||
|} | |||
|style="vertical-align: top;"| | |||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Solar Axe.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Machados]] | |||
|style="text-align:right"|[[Distância]] | |||
|[[Arquivo:Thorn Spitter.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Hammer of Prophecy.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Clavas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Espadas]] | |||
|[[Arquivo:The Calamity.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Wand of Dimensions.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Wands]] | |||
|style="text-align:right"|[[Rods]] | |||
|[[Arquivo:Underworld Rod.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Vortex Bolt.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Munição]] | |||
|} | |||
|- | |||
|style="background-color:#CEDFF2;"|'''Itens de Decoração''' | |||
|style="background-color:#CEDFF2;"|'''Outros Itens''' | |||
|- | |||
|style="vertical-align: top;"| | |||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Tome of Knowledge.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Livros]] | |||
|style="text-align:right"|[[Recipientes]] | |||
|[[Arquivo:Jewelled Backpack.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Arcane Insignia.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Decorações]] | |||
|[[Arquivo:Bejeweled Ship's Telescope.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Documentos e Papéis]] | |||
|style="text-align:right"|[[Dolls e Bears]] | |||
|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Crystal Pedestal.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Móveis]] | |||
|style="text-align:right"|[[Instrumentos Musicais]] | |||
|[[Arquivo:Wooden Whistle.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Troféus]] | |||
|} | |||
|style="vertical-align: top;"| | |||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ferumbras' Hat.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Addons]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens Encantados]] | |||
|[[Arquivo:Spirit Container.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Shimmer Ball.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Jogos e Diversão]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Quest]] | |||
|[[Arquivo:Blue Note.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Flawless Ice Crystal.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Cristais (Itens)]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Festa]] | |||
|[[Arquivo:Anniversary Cake.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Bar of Gold.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Valiosos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Lixos]] | |||
|[[Arquivo:Broken Bottle.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ultimate Healing (Rune).gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Runas]] | |||
|} | |||
|- | |||
|style="background-color:#CEDFF2;"|'''Ferramentas e outros Equipamentos''' | |||
|style="background-color:#CEDFF2;"|'''Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas''' | |||
|- | |||
|style="vertical-align: top;"| | |||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Golden Hyena Pendant.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:right"|[[Anéis]] | |||
|[[Arquivo:Star Ring.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Chayenne's Magical Key.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Chaves]] | |||
|style="text-align:right"|[[Fontes de Luz]] | |||
|[[Arquivo:Black Jade Cobra.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Lock Pick.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Ferramentas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Domar]] | |||
|[[Arquivo:Scorpion Sceptre.gif|right]] | |||
|} | |||
|style="vertical-align: top;"| | |||
{| style="width:100%;" | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Jaul's Pearl.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Comidas]] | |||
|[[Arquivo:Dragonfruit.gif|right]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Ultimate Health Potion.gif|left]] | |||
|style="text-align:left"|[[Líquidos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Plantas e Ervas]] | |||
|[[Arquivo:Ice Flower 02.gif|right]] | |||
|} | |||
|- | |||
|} | |||
Edição das 18h52min de 4 de junho de 2012
| Equipamentos de Corpo | Armas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Itens de Decoração | Outros Itens | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ferramentas e outros Equipamentos | Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||