|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | !Área | ||
!Cidade | |||
!Livros Documentados | !Livros Documentados | ||
!Livros Traduzidos | !Livros Traduzidos | ||
|- | |- | ||
|width=" | |width="100"|[[Ab'Dendriel]] | ||
|width=" | |width="220"|[[Biblioteaca(s) de Ab'Dendriel City]] | ||
|width=" | |width="200" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Ab'Dendriel City}} | ||
|width="200" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ab'Dendriel City}} | |||
|- | |- | ||
||[[Biblioteca(s) de Ankrahmun City]] | |[[Ankrahmun]] | ||
|[[Biblioteca(s) de Ankrahmun City]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Ankrahmun City}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Ankrahmun City}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ankrahmun City}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Ankrahmun City}} | ||
|- | |- | ||
|[[Carlin]] | |||
|[[Bibliotecas de Carlin]] | |[[Bibliotecas de Carlin]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Carlin}} | ||
|- | |- | ||
|[[Darashia]] | |||
||[[Biblioteca(s) de Darashia City]] | ||[[Biblioteca(s) de Darashia City]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Darashia City}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Darashia City}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Darashia City}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Darashia City}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Edron]] | ||
||[[Bibliotecas de Edron]] | ||[[Bibliotecas de Edron]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Edron}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Edron}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Edron}} | ||
|- | |- | ||
||[[Biblioteca de | |[[Hrodmir]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de | |[[Biblioteca(s) de Hrodmir]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Svargrond}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Svargrond}} | |||
|- | |- | ||
|[[Kazordoon]] | |||
|[[Bibliotecas de Kazordoon]] | |[[Bibliotecas de Kazordoon]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Kazordoon}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Kazordoon}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Kazordoon}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kilmaresh]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | ||[[Biblioteca(s) de Issavi]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Issavi}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Issavi}} | |||
|- | |||
|[[Marapur]] | |||
||[[Biblioteca(s) de Moonfall]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Moonfall}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Moonfall}} | |||
|- | |||
|[[Marapur]] | |||
||[[Biblioteca(s) de Silvertides]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Silvertides}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Silvertides}} | |||
|- | |- | ||
|[[Oramond]] | |||
|[[Biblioteca(s) de Rathleton City]] | |[[Biblioteca(s) de Rathleton City]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Rathleton City}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 2: Rathleton City}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Rathleton City}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Rathleton City}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Thais]] | ||
|[[Biblioteca(s) de Rookgaard]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Rookgaard}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Rookgaard}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Rookgaard}} | ||
|- | |- | ||
|[[Thais]] | |||
|[[Biblioteca de Dawnport]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Dawnport}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Dawnport}} | |||
|- | |||
|[[Thais]] | |||
|[[Bibliotecas de Thais]] | |[[Bibliotecas de Thais]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Thais}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Thais}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Thais}} | ||
|- | |||
|[[Tiquanda]] | |||
|[[Bibliotecas de Port Hope]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Port Hope}} | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Port Hope}} | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vandura]] | ||
|[[Biblioteca(s) de Liberty Bay]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Liberty Bay}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Liberty Bay}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Liberty Bay}} | ||
|- | |- | ||
|[[Quirefang]] | |||
|[[Bibliotecas de Quirefang]] | |[[Bibliotecas de Quirefang]] | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Quirefang}} | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livro(s) na(s) Biblioteca(s) de Quirefang}} | ||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY: | |align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca(s) de Quirefang}} | ||
|} | |} | ||
Edição das 23h34min de 3 de junho de 2023
Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas está vazia, cheia de poeira e teias de aranha. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui.
Veja Também:
Bibliotecas em Cidades
| Área | Cidade | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|---|
| Ab'Dendriel | Biblioteaca(s) de Ab'Dendriel City | 24 | 0 |
| Ankrahmun | Biblioteca(s) de Ankrahmun City | 43 | 0 |
| Carlin | Bibliotecas de Carlin | 0 | 0 |
| Darashia | Biblioteca(s) de Darashia City | 11 | 0 |
| Edron | Bibliotecas de Edron | 0 | 0 |
| Hrodmir | Biblioteca(s) de Hrodmir | 0 | 0 |
| Kazordoon | Bibliotecas de Kazordoon | 0 | 0 |
| Kilmaresh | Biblioteca(s) de Issavi | 44 | 0 |
| Marapur | Biblioteca(s) de Moonfall | 6 | 0 |
| Marapur | Biblioteca(s) de Silvertides | 5 | 0 |
| Oramond | Biblioteca(s) de Rathleton City | 32 | 0 |
| Thais | Biblioteca(s) de Rookgaard | 0 | 0 |
| Thais | Biblioteca de Dawnport | 0 | 0 |
| Thais | Bibliotecas de Thais | 0 | 0 |
| Tiquanda | Bibliotecas de Port Hope | 0 | 0 |
| Vandura | Biblioteca(s) de Liberty Bay | 0 | 0 |
| Quirefang | Bibliotecas de Quirefang | 0 | 0 |
Bibliotecas Fora de Cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Biblioteca(s) de Ashta'daramai | 27 | 0 |
| Biblioteca de Beregar | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Dark Cathedral | 24 | 0 |
| Biblioteca(s) de Drefia | 63 | 0 |
| Biblioteca de Demona | 0 | 0 |
| Biblioteca do Dream Realm | 0 | 0 |
| Biblioteca de Formorgar Mines | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Green Claw Swamp | 7 | 0 |
| Biblioteca(s) de Hellgate | 71 | 0 |
| Biblioteca da Isle of the Kings | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Jakundaf Desert | 49 | 0 |
| Biblioteca de Krimhorn | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Mal'ouquah | 25 | 0 |
| Bibliotecas de Meriana | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mintwallin | 0 | 0 |
| Biblioteca de Nargor | 0 | 0 |
| Biblioteca da Paradox Tower | 0 | 0 |
| Biblioteca(s) de Plains of Havoc | 91 | 0 |
| Biblioteca de Razachai | 0 | 0 |
Diversos
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Livros espalhados pelo Tibia | 0 | 0 |