Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Gill Set: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Flexo
Flexo (discussão | contribs) (Substituição automática de texto (-SeeAlso +Veja))
m
Linha 1: Linha 1:
{{Equips_Set|
__NOTOC__
{| border="0" cellpadding="1"
| width="50"|'''Gill Set'''<br><small>+35,82% [[Earth Damage]]<br />-32,05% [[Fire Damage]]</small>
|-
|{{Equips_Set|
| head      = Gill Gugel
| head      = Gill Gugel
| neck      = Gill Necklace
| neck      = Gill Necklace
Linha 7: Linha 11:
| shoulders  = Mushroom Backpack
| shoulders  = Mushroom Backpack
|}}
|}}
{{clear}}
|}
Os [[equipamentos]] que compõem o '''Gill Set''' são indicados para [[sorcerer]]s e [[druid]]s que buscam redução de danos de [[Earth Damage|earth]].
 
O '''Gill Set''' foi implementado no [[Updates/9.6|Update 9.6]] do Tibia e veio com o intuito de ser um set com proteção para [[Earth Damage|earth]] melhor que o [[Terra Set]], só que com o detalhe que tem restrição para level '''150+'''. A maioria dos [[equipamentos]] que compõem o '''Gill Set''' são feitos para [[sorcerer]]s e [[druid]]s.


{{Template:Infobox Item/List/Header|}}
{{Template:Infobox Item/List/Header|}}
Linha 19: Linha 24:




{{veja|Sets}}
{{veja|Sets|Earth Damage}}
<noinclude>
<noinclude>
[[Categoria:Sets]]
[[Categoria:Sets]]
</noinclude>
</noinclude>

Edição das 17h45min de 30 de agosto de 2018

Gill Set
+35,82% Earth Damage
-32,05% Fire Damage
Gill Necklace.gif
NoWeaponRight.gif
NoRing.gif
Gill Gugel.gif
Gill Coat.gif
Gill Legs.gif
NoBoots.gif
Mushroom Backpack.gif
Spellbook of Vigilance.gif
NoAmmo.gif

O Gill Set foi implementado no Update 9.6 do Tibia e veio com o intuito de ser um set com proteção para earth melhor que o Terra Set, só que com o detalhe que tem restrição para level 150+. A maioria dos equipamentos que compõem o Gill Set são feitos para sorcerers e druids.

Nome Atributos Peso Dropa de
Gill Gugel Gill Gugel.gif Arm: 5, Magic Level +2, Earth +6%, Fire -6% 9.00 oz Ninguém.
Gill Necklace Gill Necklace.gif Arm: 0, Physical +15%, Earth +10%, 750 cargas 4.10 oz Ninguém.
Gill Coat Gill Coat.gif Arm: 12, Magic Level +1, Earth +10%, Fire -10% 19.00 oz Ninguém.
Gill Legs Gill Legs.gif Arm: 7, Magic Level +1, Earth +8%, Fire -8% 28.00 oz Ninguém.
Spellbook of Vigilance Spellbook of Vigilance.gif Def: 20, Magic Level +3, Earth +3%, Fire -3% 27.00 oz Ninguém.
Mushroom Backpack Mushroom Backpack.gif Vol: 20 18.00 oz Chasm Spawn, Diremaw, Hideous Fungus, Humongous Fungus.


Seealso.gif Veja Também: Sets e Earth Damage