|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |912 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 66: | Linha 66: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | |[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Re Voltada}}''' | ||
| | |966 | ||
|} | |} | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |912 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character|Veyllor}}''' | |'''{{Character|Veyllor}}''' | ||
| | |723 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |877 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Sorcerer Manipulator}}''' | |'''{{Character|Sorcerer Manipulator}}''' | ||
| | |720 | ||
|} | |} | ||
| Linha 308: | Linha 308: | ||
|[[Druid]] [[level]] 850 | |[[Druid]] [[level]] 850 | ||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |'''{{Character|Dev Onica}}''' | ||
|- | |||
|[[Knight]] [[level]] 900 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |- | ||
|Brasileiro [[Level]] 500 | |Brasileiro [[Level]] 500 | ||
Edição das 19h53min de 3 de outubro de 2015
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 3/10/2015