|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Discussão:Demon's Lullaby: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 3: | Linha 3: | ||
! Pedido em Inglês !! Descrição !! Atendendo Pedido | ! Pedido em Inglês !! Descrição !! Atendendo Pedido | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me hungry! Wanna eat draagoon haaam!'''</span> | ||
| | |Comer um ou mais [[Dragon Ham]] - Ache e use o bebê nele. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Dragon Ham.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me stinky! Me needing lava bath!'''</span> | ||
| | |Quer tomar banho - Use o bebê em um [[Lava Tile|mar de fogo]]. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Lava.png|120px]] | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me thirzty. Me wanna drink a keg of beer!'''</span> | ||
| | |Quer beber uma cerveja - Use o bebê em um [[Beer Cask]]. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Cerveja.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me very hungry much! Me want eat black zeehp!'''</span> | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me very hungry much! Me want eat black zeehp!'''</span> | ||
|Quer comer uma [[Black Sheep]] - Use o bebê numa [[Black Sheep]]. | |Quer comer uma [[Black Sheep]] - Use o bebê numa [[Black Sheep]]. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby Sheep.png|120px]] | |[[Arquivo:Demons Lullaby Sheep.png|120px]] | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna eat a firefly!'''</span> | ||
| | |Comer um [[Firefly]] - Use o bebê em um Firefly quando ele estiver voando em uma árvore. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Firefly.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna eat many, many worms!'''</span> | ||
|Comer | |Comer [[worms]] - Consiga algumas [[worms]] e use o bebê nelas. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Worm.png|120px]] | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna kizz draaaagooon!'''</span> | ||
| | |Beijar um [[Dragon]] - Encontre um e use o bebê nele. (Obs.: Você também pode beijar um [[Dragon Hatchling]]) | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Beijo Dragao.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">''' | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna kizz fire devil!'''</span> | ||
| | |Beijar um [[Fire Devil]] - Encontre um e use o bebê nele. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Beijo Fire Devil.png|120px]] | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">''' | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna kizz other demon baby'''</span> | ||
| | |Beijar outro [[Demon Infant|bebê]] - Você deve usar o seu bebê no de outra pessoa. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Beijo Bebe.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna lick some snooow!'''</span> | ||
| | |Quer lamber um pouco de neve - Use o bebê na neve. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Neve.png|120px]] | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna make muzic! Me wanna play waaaahdrum!'''</span> | ||
|Quer | |Quer tocar uma música - Compre um [[War Drum]] em [[Farmine]] e use o bebê nele. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby War Drum.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 73: | Linha 63: | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna play in zaaand! Finding treazure, building caztlez!'''</span> | ||
|Quer | |Quer brincar na areia - Use o bebê na [[Sand Tile|areia]]. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Areia.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna see draaagons isle! Where old draaagons go.'''</span> | |||
|Conhecer [[Draconia]] - Vá até lá e use o bebê. | |||
|[[Arquivo:Demons Lullaby Draconia.png|120px]] | |||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna see house of saaantaaa!'''</span> | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna see house of saaantaaa!'''</span> | ||
|Conhecer a casa do papai noel - Vá até a casa do papai noel em [[Vega]] e use o bebê. | |Conhecer a casa do papai noel - Vá até a casa do papai noel em [[Vega]] e use o bebê. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby Santa Claus.png|120px]] | |[[Arquivo:Demons Lullaby Santa Claus.png|120px]] | ||
|- | |||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanna zee emperor of lil' dwarfz!'''</span> | |||
|Conhecer o imperador dos [[dwarves]] - Vá até o [[Emperor Kruzak]] em [[Kazordoon]] e use o bebê. | |||
|[[Arquivo:Demons Lullaby Imperador.png|120px]] | |||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me wanne zee big zhip in Venore!'''</span> | |||
|Conhecer o grande navio em [[Venore]] - Vá para o barco de [[Venore]] e use o bebê. | |||
|[[Arquivo:Demons Lullaby Venore.png|120px]] | |||
|- | |||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Meee wanne eat wheat!'''</span> | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Meee wanne eat wheat!'''</span> | ||
|Quer [[Wheat|trigo]] - Você tem que ir para um [[Wheat Field|campo de trigo]], em qualquer lugar do Tibia. | |Quer [[Wheat|trigo]] - Você tem que ir para um [[Wheat Field|campo de trigo]], em qualquer lugar do Tibia. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby Trigo.png|120px]] | |[[Arquivo:Demons Lullaby Trigo.png|120px]] | ||
|-bgcolor="#E8F2F8" | |-bgcolor="#E8F2F8" | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">''' | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Muuuhaaahaa! Me wanna my pacifier!'''</span> | ||
| | |Chupeta - Encontre um [[Hammer]] e use no bebê. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Hammer.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Me | |rowspan="1"|<span style="color: #D14703;">'''Waaah! Me ztomach hurtz! Waaah! Make it better! Get out whatz hurtz zomehow!'''</span> | ||
| | |Dor de estômago - Use uma [[Fishing Rod]] nele e você vai tirar alguns itens de dentro do estômago dele. | ||
|[[Arquivo:Demons Lullaby | |[[Arquivo:Demons Lullaby Fishing Rod.png|120px]] | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h39min de 17 de maio de 2019
| Pedido em Inglês | Descrição | Atendendo Pedido |
|---|---|---|
| Me hungry! Wanna eat draagoon haaam! | Comer um ou mais Dragon Ham - Ache e use o bebê nele. | |
| Me stinky! Me needing lava bath! | Quer tomar banho - Use o bebê em um mar de fogo. | |
| Me thirzty. Me wanna drink a keg of beer! | Quer beber uma cerveja - Use o bebê em um Beer Cask. | |
| Me very hungry much! Me want eat black zeehp! | Quer comer uma Black Sheep - Use o bebê numa Black Sheep. | |
| Me wanna eat a firefly! | Comer um Firefly - Use o bebê em um Firefly quando ele estiver voando em uma árvore. | |
| Me wanna eat many, many worms! | Comer worms - Consiga algumas worms e use o bebê nelas. | |
| Me wanna kizz draaaagooon! | Beijar um Dragon - Encontre um e use o bebê nele. (Obs.: Você também pode beijar um Dragon Hatchling) | |
| Me wanna kizz fire devil! | Beijar um Fire Devil - Encontre um e use o bebê nele. | |
| Me wanna kizz other demon baby | Beijar outro bebê - Você deve usar o seu bebê no de outra pessoa. | |
| Me wanna lick some snooow! | Quer lamber um pouco de neve - Use o bebê na neve. | |
| Me wanna make muzic! Me wanna play waaaahdrum! | Quer tocar uma música - Compre um War Drum em Farmine e use o bebê nele. | |
| Me wanna mouldy cheeeeze! | Quer um ou mais Mouldy Cheese - Encontre um e use o bebê nele. | |
| Me wanna play in zaaand! Finding treazure, building caztlez! | Quer brincar na areia - Use o bebê na areia. | |
| Me wanna see draaagons isle! Where old draaagons go. | Conhecer Draconia - Vá até lá e use o bebê. | |
| Me wanna see house of saaantaaa! | Conhecer a casa do papai noel - Vá até a casa do papai noel em Vega e use o bebê. | |
| Me wanna zee emperor of lil' dwarfz! | Conhecer o imperador dos dwarves - Vá até o Emperor Kruzak em Kazordoon e use o bebê. | |
| Me wanne zee big zhip in Venore! | Conhecer o grande navio em Venore - Vá para o barco de Venore e use o bebê. | |
| Meee wanne eat wheat! | Quer trigo - Você tem que ir para um campo de trigo, em qualquer lugar do Tibia. | |
| Muuuhaaahaa! Me wanna my pacifier! | Chupeta - Encontre um Hammer e use no bebê. | |
| Waaah! Me ztomach hurtz! Waaah! Make it better! Get out whatz hurtz zomehow! | Dor de estômago - Use uma Fishing Rod nele e você vai tirar alguns itens de dentro do estômago dele. |