|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Essa página foi atualizada no dia 20/03/2018 
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 269: | Linha 269: | ||
|[[Level]] 1100 | |[[Level]] 1100 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] 200 [[Hardcore PvP]] | |[[Level]] 200 [[Hardcore PvP]] | ||
| Linha 293: | Linha 284: | ||
|[[Level]] 650 [[Hardcore PvP]] | |[[Level]] 650 [[Hardcore PvP]] | ||
|'''{{Character|Hotshot Ziorrz}}''' | |'''{{Character|Hotshot Ziorrz}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] [[level]] 100 | |[[Druid]] [[level]] 100 | ||
| Linha 525: | Linha 500: | ||
!align="left" width="60%"|Personagem | !align="left" width="60%"|Personagem | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] 250 | |[[Knight]] [[Level]] 100 [[Free Account]] | ||
|'''{{Character|Selphie}}''' | |||
|- | |||
|[[Knight]] [[Level]] 150 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Grand Harry Potter}}''' | |||
|- | |||
|[[Knight]] [[Level]] 200 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Grand Harry Potter}}''' | |||
|- | |||
|[[Paladin]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Timurileng}}''' | |||
|- | |||
|[[Paladin]] [[Level]] 250 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Toxotis}}''' | |'''{{Character|Toxotis}}''' | ||
|- | |||
|[[Sorcerer]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Ingek}}''' | |||
|- | |||
|[[Druid]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Ervinhas}}''' | |||
|- | |||
|[[Druid]] [[level]] 150 [[Free Account]] | |||
|'''{{Character|Ervinhas}}''' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Edição das 14h37min de 20 de março de 2018
- Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
| Nota: Muitos dos personagens citados abaixo trocaram de nome ou foram deletados, não sendo possível, assim, encontrar os mesmos ao utilizar a ferramenta de busca no "tibia.com". |
Recordes de LevelsTop Levels
Top Skills, Loyalty e Achievement
Mais altos por Vocação
Mais altos por tipo de PvP
Mais altos por localização do Servidor
HistóricoPrimeiros recordes em Rookgaard
Primeiros Recordes em MainlandPrimeiros Mundos com o maior número de Levels Altos
Primeiros levels Free Account
Ganhos Rápidos de Experiência
Maiores perdas de Experiência
Levels altos Excluídos
Levels altos Banidos
Levels altos Hackeados
Primeiros recordes em Magic LevelPrimeiros recordes em Axe Fighting
Primeiros recordes em Club Fighting
Primeiros recordes em Sword Fighting
Primeiros recordes em Distance Fighting
Primeiros recordes em Shielding
Primeiros recordes em Fishing
Primeiros recordes em Fist Fighting
Primeiras igualdades de Ataque e Defesa
Primeiras multi-Habilidades
Recordes de Itens ValiososPersonagens que pegaram o item pela primeira vez no jogo.
Outros Recordes
|