|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1062 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character|Kovel The Magi}}''' | |'''{{Character|Kovel The Magi}}''' | ||
| | |128 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 54: | Linha 54: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Carangueijo de Calmera}}''' | ||
| | |130 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Fist.jpg|link=]] Top [[Fist]] | |[[Arquivo:Fist.jpg|link=]] Top [[Fist]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1062 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Triton mago}}''' | |'''{{Character|Triton mago}}''' | ||
| | |899 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
| Linha 175: | Linha 175: | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] 1000 | |[[Level]] 1000 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |||
|[[Level]] 1050 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 196: | Linha 199: | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] 600 [[Hardcore PvP]] | |[[Level]] 600 [[Hardcore PvP]] | ||
|'''{{Character|Hotshot Ziorrz}}''' | |||
|- | |||
|[[Level]] 650 [[Hardcore PvP]] | |||
|'''{{Character|Hotshot Ziorrz}}''' | |'''{{Character|Hotshot Ziorrz}}''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 206: | Linha 212: | ||
|[[Sorcerer]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |[[Sorcerer]] [[level]] 100 [[Free Account]] | ||
|'''{{Character|Ingek}}''' | |'''{{Character|Ingek}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |[[Druid]] [[level]] 100 [[Free Account]] | ||
| Linha 354: | Linha 359: | ||
|[[Knight]] [[level]] 1000 | |[[Knight]] [[level]] 1000 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |||
|[[Druid]] [[level]] 1000 | |||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |||
|- | |- | ||
|Brasileiro [[Level]] 500 | |Brasileiro [[Level]] 500 | ||
| Linha 628: | Linha 636: | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] [[Magic Level]] 37 | |[[Paladin]] [[Magic Level]] 37 | ||
|'''{{Character|Flanbers}}''' | |||
|- | |||
|[[Paladin]] [[Magic Level]] 38 | |||
|'''{{Character|Flanbers}}''' | |'''{{Character|Flanbers}}''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 641: | Linha 652: | ||
|- | |- | ||
|[[Axe Fighting]] 110 | |[[Axe Fighting]] 110 | ||
|'''{{Character|Sir Wezzy }}''' | |'''{{Character|Sir Wezzy}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Axe Fighting]] 125 | |[[Axe Fighting]] 125 | ||
|'''{{Character|Knight Do Sangue}}''' | |'''{{Character|Knight Do Sangue}}''' | ||
|- | |||
|[[Axe Fighting]] 130 | |||
|'''{{Character|Carangueijo De Calmera}}''' | |||
|} | |} | ||
=== Grande Habilidade com [[Clubs|Martelos]] === | === Grande Habilidade com [[Clubs|Martelos]] === | ||
Edição das 15h36min de 14 de maio de 2017
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 14/05/2017