|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |947 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Magosz Roys}}''' | ||
|125 | |125 | ||
|- | |- | ||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
|[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | |[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | ||
|'''{{Character|Odoicoleus}}''' | |'''{{Character|Odoicoleus}}''' | ||
| | |130 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |947 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|King Voaek}}''' | ||
| | |749 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |908 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
| Linha 317: | Linha 317: | ||
|[[Knight]] [[level]] 900 | |[[Knight]] [[level]] 900 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |||
|[[Druid]] [[level]] 900 | |||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |||
|- | |- | ||
|Brasileiro [[Level]] 500 | |Brasileiro [[Level]] 500 | ||
| Linha 609: | Linha 612: | ||
|- | |- | ||
|[[Club Fighting]] 125 | |[[Club Fighting]] 125 | ||
|'''{{Character|Odoicoleus }}''' | |'''{{Character|Odoicoleus}}''' | ||
|- | |||
|[[Club Fighting]] 130 | |||
|'''{{Character|Odoicoleus}}''' | |||
|} | |} | ||
| Linha 678: | Linha 684: | ||
|- | |- | ||
|[[Fishing]] 120 | |[[Fishing]] 120 | ||
|'''{{Character|Crossfox Rave }}''' | |'''{{Character|Crossfox Rave}}''' | ||
|} | |} | ||
| Linha 702: | Linha 708: | ||
|- | |- | ||
|[[Skills]] 120/120 | |[[Skills]] 120/120 | ||
|'''{{Character|Diigoo }}''' | |'''{{Character|Diigoo}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Skills]] 125/125 | |[[Skills]] 125/125 | ||
|'''{{Character|Diigoo }}''' | |'''{{Character|Diigoo}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Skills]] 90/90 na<br />[[Island of Destiny]] | |[[Skills]] 90/90 na<br />[[Island of Destiny]] | ||
| Linha 766: | Linha 772: | ||
|- | |- | ||
|Primeiro [[Tutor]] | |Primeiro [[Tutor]] | ||
|'''{{Character|Siddakky }}''' | |'''{{Character|Siddakky}}''' | ||
|} | |} | ||
{{DASH|'''Créditos:''' Esses dados foram coletados em diversos [[Fansites|Supported e Promoted Tibia Fansites]]. Entre eles: [[Portal Tibia]], [[Tibia-Stats]] e [[TibiaBR]].}} | {{DASH|'''Créditos:''' Esses dados foram coletados em diversos [[Fansites|Supported e Promoted Tibia Fansites]]. Entre eles: [[Portal Tibia]], [[Tibia-Stats]] e [[TibiaBR]].}} | ||
Edição das 17h03min de 31 de janeiro de 2016
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 31/01/2016