|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [edição aprovada] |
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | |'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | ||
| | |125 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 55: | Linha 55: | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
|'''{{Character|Knight Do Sangue}}''' | |'''{{Character|Knight Do Sangue}}''' | ||
| | |128 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Fist.jpg|link=]] Top [[Fist]] | |[[Arquivo:Fist.jpg|link=]] Top [[Fist]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |938 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character|Veyllor}}''' | |'''{{Character|Veyllor}}''' | ||
| | |751 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |895 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
| Linha 299: | Linha 299: | ||
|[[Druid]] [[level]] 750 | |[[Druid]] [[level]] 750 | ||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |'''{{Character|Dev Onica}}''' | ||
|- | |||
|[[Paladin]] [[level]] 750 | |||
|'''{{Character|Veyllor}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 800 | |[[Knight]] [[level]] 800 | ||
| Linha 509: | Linha 512: | ||
|[[Magic Level]] 120 | |[[Magic Level]] 120 | ||
|'''{{Character|Alex Sane}}''' | |'''{{Character|Alex Sane}}''' | ||
|- | |||
|[[Magic Level]] 125 | |||
|'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[Magic Level]] 8 | |[[Knight]] [[Magic Level]] 8 | ||
Edição das 18h52min de 18 de dezembro de 2015
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 18/12/2015