|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Predefinição:Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [edição aprovada] |
Sanosuke'Matheus (discussão | contribs) (Criou página com '{{TibiaWikia}} <table class="EnTW-Itemtemplate" align="center" id="toc" border="0"> <tr> <td align="center"> <table class="EnTW-Itemtemplate-Table1" align="center" ...') |
|||
| (20 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<br /> | |||
<center> | |||
{|style="width:690px; padding:6px; border-radius:12px; border: 1px solid #A7D7F9; text-align:center;" | |||
< | |- | ||
|colspan="8" style="text-align:center;"|[[Arquivo:Surprise Nest.gif|link=Itens]] '''[[Itens|Itens no Tibia]]''' | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Equipamentos de Corpo''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Armas''' | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Falcon Coif.gif|left|link=Capacetes]] | |||
|style="text-align:left"|[[Capacetes]] | |||
|style="text-align:right"|[[Botas]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Sanguine Boots.gif|right|link=Botas]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Phantasmal Axe.gif|left|link=Machados]] | |||
|style="text-align:left"|[[Machados]] | |||
|style="text-align:right"|[[Distância]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Umbral Master Crossbow.gif|right|link=Distância]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Eldritch Cuirass.gif|left|link=Armaduras]] | |||
|style="text-align:left"|[[Armaduras]] | |||
|style="text-align:right"|[[Escudos]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Lion Shield.gif|right|link=Escudos]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Siphoning Inferniarch Warhammer.gif|left|link=Clavas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Clavas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Espadas]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Slayer of Destruction.gif|right|link=Espadas]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Soulstrider.gif|left|link=Calças]] | |||
|style="text-align:left"|[[Calças]] | |||
|style="text-align:right"|[[Spellbooks]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Spellbook of Ancient Arcana.gif|right|link=Spellbooks]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Amber Wand.gif|left|link=Wands]] | |||
|style="text-align:left"|[[Wands]] | |||
|style="text-align:right"|[[Rods]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Naga Rod.gif|right|link=Rods]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Jungle Quiver.gif|left|link=Aljavas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Aljavas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Extra Slot]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Moon Mirror.gif|right|link=Extra Slot]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Diamond Arrow.gif|left|link=Munição]] | |||
|style="text-align:left"|[[Munição]] | |||
|style="text-align:right"|[[Punhos]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Sanguine Claws.gif|right|link=Punhos]] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Itens de Decoração''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Outros Itens''' | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Tome of Knowledge.gif|left|link=Livros]] | |||
|style="text-align:left"|[[Livros]] | |||
|style="text-align:right"|[[Recipientes]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Jewelled Backpack.gif|right|link=Recipientes]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Ferumbras' Hat.gif|left|link=Itens de Addons]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Addons]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Imbuements]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Rope Belt.gif|right|link=Itens de Imbuements]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Arcane Insignia.gif|left|link=Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Decorações]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Bejeweled Ship's Telescope.gif|right|link=Decorações]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Spirit Container (Fighting Spirit).gif|left|link=Itens Encantados]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens Encantados]] | |||
|style="text-align:right"|[[Jogos e Diversão]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Shimmer Ball.gif|right|link=Jogos e Diversão]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|left|link=Documentos e Papéis]] | |||
|style="text-align:left"|[[Documentos e Papéis]] | |||
|style="text-align:right"|[[Dolls e Bears]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|right|link=Dolls e Bears]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Blue Note.gif|left|link=Itens de Quest]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Quest]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Festa]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Anniversary Cake.gif|right|link=Itens de Festa]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|left|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Troféus]] | |||
|style="text-align:right"|[[Instrumentos Musicais]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Wooden Whistle.gif|right|link=Instrumentos Musicais]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Flawless Ice Crystal.gif|left|link=Cristais (Itens)]] | |||
|style="text-align:left"|[[Cristais (Itens)]] | |||
|style="text-align:right"|[[Valiosos]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Bar of Gold.gif|right|link=Valiosos]] | |||
|- | |||
|<!--Vazio--> | |||
|<!--Vazio--> | |||
|<!--Vazio--> | |||
|<!--Vazio--> | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Broken Bottle.gif|left|link=Lixos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Lixos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Runas]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Ultimate Healing Rune.gif|right|link=Runas]] | |||
|- | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Ferramentas e outros Equipamentos''' | |||
|colspan="4" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas''' | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Golden Hyena Pendant.gif|left|link=Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:left"|[[Amuletos e Colares]] | |||
|style="text-align:right"|[[Anéis]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Star Ring.gif|right|link=Anéis]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Jaul's Pearl.gif|left|link=Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Produtos de Criaturas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Comidas]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Dragonfruit.gif|right|link=Comidas]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Orange Key.gif|left|link=Chaves]] | |||
|style="text-align:left"|[[Chaves]] | |||
|style="text-align:right"|[[Fontes de Luz]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Black Jade Cobra.gif|right|link=Fontes de Luz]] | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Ultimate Health Potion.gif|left|link=Líquidos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Líquidos]] | |||
|style="text-align:right"|[[Plantas e Ervas]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Ice Flower 02.gif|right|link=Plantas e Ervas]] | |||
|- | |||
|style="padding-left:4px;"|[[Arquivo:Lock Pick.gif|left|link=Ferramentas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Ferramentas]] | |||
|style="text-align:right"|[[Itens de Domar]] | |||
|style="padding-right:4px;"|[[Arquivo:Scorpion Sceptre.gif|right|link=Itens de Domar]] | |||
|} | |||
</center> | |||
Edição atual tal como às 07h12min de 28 de março de 2025
| Equipamentos de Corpo | Armas | ||||||
| Capacetes | Botas | Machados | Distância | ||||
| Armaduras | Escudos | Clavas | Espadas | ||||
| Calças | Spellbooks | Wands | Rods | ||||
| Aljavas | Extra Slot | Munição | Punhos | ||||
| Itens de Decoração | Outros Itens | ||||||
| Livros | Recipientes | Itens de Addons | Itens de Imbuements | ||||
| Prêmios de Eventos | Decorações | Itens Encantados | Jogos e Diversão | ||||
| Documentos e Papéis | Dolls e Bears | Itens de Quest | Itens de Festa | ||||
| Troféus | Instrumentos Musicais | Cristais (Itens) | Valiosos | ||||
| Lixos | Runas | ||||||
| Ferramentas e outros Equipamentos | Plantas, Produtos de Animais, Comidas e Bebidas | ||||||
| Amuletos e Colares | Anéis | Produtos de Criaturas | Comidas | ||||
| Chaves | Fontes de Luz | Líquidos | Plantas e Ervas | ||||
| Ferramentas | Itens de Domar | ||||||