|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 57: | Linha 57: | ||
|- | |- | ||
|Refugi Ed | |Refugi Ed | ||
|Sub-Moderador | |||
|- | |||
|Mini Ovelha | |||
|Sub-Moderador | |||
|- | |||
|Tati Hozuxus | |||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 65: | Linha 71: | ||
|Tradutor | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 15</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 02h11min de 25 de novembro de 2012
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 25/11/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Lokirj | Administrador |
| Niric Turi'el | Administrador |
| Mendanha | Sub-Administrador |
| Dragooxx | Sub-Administrador |
| Pikkenah | Moderador Global |
| Aluisiosz | Moderador Global |
| Yummy | Moderador Global |
| Faith Bella | Moderador Global |
| Erick Smith | Colaborador |
| Bomb Spaw | Sub-Moderador |
| Refugi Ed | Sub-Moderador |
| Mini Ovelha | Sub-Moderador |
| Tati Hozuxus | Sub-Moderador |
| Aizshing | Tradutor |
| Tio Peper | Tradutor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Abril | Easter Contest |
|
| ||
| Maio | Tibiano mais popular do Facebook! |
|
| ||
| Junho | História da Music Box |
|
|||
| Inspire-se! |
|
| |||
| Outubro | Concurso de Tirinhas |
|
Em andamento |