Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Portal Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 50: Linha 50:
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
|Mas San
|Flashano
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center>
|Gladiadora
|Colaborador
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 10</center>
|}
|}



Edição das 22h02min de 11 de novembro de 2012

Portal Tibia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Portaltibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Português.
Idade: 23 anos.
Item do Fansite
Epaminondas Doll Epaminondas Doll.gif

Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.

Portal Tibia tornou-se um supported fansite em 18 de Novembro de 2008

Portal Tibia é um promoted fansite desde 29 de Abril de 2009

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/11/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Imperador
Strenght of War Cavaleiro
Dher Escudeiro
Sanosuke'Matheus Escudeiro
Ruan Exonari Guarda
Iorek Burocrata
Ivax Burocrata
Mat Preparit Burocrata
Flashano Colaborador
Gladiadora Colaborador
Total: 10

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Abril Boa compra em ação: Missão 1

Boa compra em ação: Missão 2

Boa compra em ação: Missão 3

Boa compra em ação: Missão 4

Outubro Bolo de Aniversário

Decoração

Vai Dragon Lord, Vai!