|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
UserWiki:Mador: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 2: | Linha 2: | ||
[[Image:Royal Helmet.gif|32px]]<font color=orange>'''Este usuário é um Ajudante.'''</font>[[Tibia Wiki:Ajudantes| Quem são os outros? Clique aqui.]] | [[Image:Royal Helmet.gif|32px]]<font color=orange>'''Este usuário é um Ajudante.'''</font>[[Tibia Wiki:Ajudantes| Quem são os outros? Clique aqui.]] | ||
</div></center> | </div></center> | ||
=Brincando com Sets= | |||
{| border="0" cellpadding="1" | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Winged Helmet | |||
|torso = Yalahari Armor | |||
|legs = Yalahari Leg Piece | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Star Amulet | |||
|lefthand = Blessed Shield | |||
|righthand = Runed Sword | |||
|shoulders = Brocade Backpack | |||
|belt = Gemmed Book | |||
|ring = Engraved Wedding Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Demon Helmet | |||
|torso = Molten Plate | |||
|legs = Magma Legs | |||
|feet = Firewalker Boots | |||
|neck = Phoenix Charm | |||
|lefthand = Fiery Rainbow Shield | |||
|righthand = Solar Axe | |||
|shoulders = Backpack of Holding | |||
|belt = Phoenix Egg | |||
|ring = Ring (Rerun) | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Skull Helmet | |||
|torso = Skullcracker Armor | |||
|legs = Chain Legs | |||
|feet = Steel Boots | |||
|neck = Demonbone Amulet | |||
|lefthand = Necromancer Shield | |||
|righthand = Dark Trinity Mace | |||
|shoulders = Pirate Backpack | |||
|belt = Enigmatic Voodoo Skull | |||
|ring = Death Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Glacier Mask | |||
|torso = Oceanborn Leviathan Armor | |||
|legs = Glacier Kilt | |||
|feet = Glacier Shoes | |||
|neck = Glacier Amulet | |||
|lefthand = Icy Rainbow Shield | |||
|righthand = Icy Relic Sword | |||
|shoulders = Blue Backpack | |||
|belt = Frozen Starlight | |||
|ring = Stealth Ring | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Dragon Scale Helmet | |||
|torso = Dragon Scale Mail | |||
|legs = Dragon Scale Legs | |||
|feet = Dragon Scale Boots | |||
|neck = Solitude Charm | |||
|lefthand = Great Shield | |||
|righthand = Jade Hammer | |||
|shoulders = Camouflage Backpack | |||
|belt = Terra Rod | |||
|ring = Life Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Amazon Helmet | |||
|torso = Velvet Mantle | |||
|legs = Lightning Legs | |||
|feet = Pair of Soft Boots | |||
|neck = Lightning Pendant | |||
|lefthand = Sparking Rainbow Shield | |||
|righthand = Abyss Hammer | |||
|shoulders = Purple Backpack | |||
|belt = Soul Orb | |||
|ring = Power Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Golden Helmet | |||
|torso = Golden Armor | |||
|legs = Golden Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Golden Amulet | |||
|lefthand = Ornamented Shield | |||
|righthand = The Epiphany | |||
|shoulders = Golden Backpack | |||
|belt = Dragon Goblet | |||
|ring = Gold Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Demon Helmet | |||
|torso = Demon Armor | |||
|legs = Demon Legs | |||
|feet = Magma Boots | |||
|neck = Amulet of Life | |||
|lefthand = Demon Shield | |||
|righthand = Demonbone | |||
|shoulders = Demon Backpack | |||
|belt = Nightmare Doll | |||
|ring = Broken Ring of Ending | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Crown | |||
|torso = Noble Armor | |||
|legs = Crown Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Gold Medal | |||
|lefthand = Crown Shield | |||
|righthand = Crystal Wand | |||
|shoulders = Crown Backpack | |||
|belt = Fan Doll of Queen Eloise | |||
|ring = Signet Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Elite Draken Helmet | |||
|torso = Royal Draken Mail | |||
|legs = Golden Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Bronze Amulet | |||
|lefthand = Blessed Shield | |||
|righthand = Thaian Sword | |||
|shoulders = Golden Backpack | |||
|belt = Ceremonial Ankh | |||
|ring = Might Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Crusader Helmet | |||
|torso = Dwarven Armor | |||
|legs = Dwarven Legs | |||
|feet = Depth Calcei | |||
|neck = Broken Amulet | |||
|lefthand = Mastermind Shield | |||
|righthand = Heroic Axe | |||
|shoulders = Grey Backpack | |||
|belt = Durin The Almighty Doll | |||
|ring = Axe Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Witch Hat | |||
|torso = Dark Lord's Cape | |||
|legs = Zaoan Legs | |||
|feet = Pirate Boots | |||
|neck = Ceiron's Wolf Tooth Chain | |||
|lefthand = Dark Shield | |||
|righthand = Cranial Basher | |||
|shoulders = Pirate Bag | |||
|belt = The Witches' Grimoire | |||
|ring = Lizard Essence | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Santa Hat | |||
|torso = Ethno Coat | |||
|legs = Magma Legs | |||
|feet = Fur Boots | |||
|neck = Scarf | |||
|lefthand = Gingerbread Recipe | |||
|righthand = Candy Cane | |||
|shoulders = Santa Backpack | |||
|belt = Santa Doll | |||
|ring = Surprise Bag (Red) | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Tribal Mask | |||
|torso = Mammoth Fur Cape | |||
|legs = Bast Skirt | |||
|feet = Sandals | |||
|neck = Skull Belt | |||
|lefthand = Tusk Shield | |||
|righthand = Cleaver | |||
|shoulders = Fur Bag | |||
|belt = Voodoo Doll | |||
|ring = Shapeshifter Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Devil Helmet | |||
|torso = Knight Armor | |||
|legs = Knight Legs | |||
|feet = Depth Calcei | |||
|neck = Koshei's Ancient Amulet | |||
|lefthand = Carapace Shield | |||
|righthand = Royal Axe | |||
|shoulders = Grey Backpack | |||
|belt = Obsidian Knife | |||
|ring = Time Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Sedge Hat | |||
|torso = Zaoan Robe | |||
|legs = Blue Legs | |||
|feet = Patched Boots | |||
|neck = TibiaHispano Emblem | |||
|lefthand = Wooden Shield | |||
|righthand = Drakinata | |||
|shoulders = Dragon Backpack | |||
|belt = Sais | |||
|ring = NoRing | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Helmet of the Deep | |||
|torso = Oceanborn Leviathan Armor | |||
|legs = Chain Legs | |||
|feet = Fish Tail | |||
|neck = Strange Symbol | |||
|lefthand = Battle Shield | |||
|righthand = Shimmer Sword | |||
|shoulders = Jewelled Backpack | |||
|belt = Bait | |||
|ring = Star Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Jester Hat | |||
|torso = Red Tunic | |||
|legs = Blue Legs | |||
|feet = Coconut Shoes | |||
|neck = Blue Pillow | |||
|lefthand = Castle Shield | |||
|righthand = Jester Staff | |||
|shoulders = Costume Bag (Common) | |||
|belt = Jester Doll | |||
|ring = Rabbit's Foot Lucky Charm | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Bonelord Helmet | |||
|torso = elven Mail | |||
|legs = Ranger Legs | |||
|feet = Crocodile Boots | |||
|neck = Dragon Necklace | |||
|lefthand = Bonelord Shield | |||
|righthand = Silkweaver Bow | |||
|shoulders = Green Backpack | |||
|belt = Poison Arrow | |||
|ring = NoRing | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Feather Headdress | |||
|torso = Calopteryx Cape | |||
|legs = Grasshopper Legs | |||
|feet = Depth Calcei | |||
|neck = Wailing Widow's Necklace | |||
|lefthand = Salamander Shield | |||
|righthand = Banana Staff | |||
|shoulders = Botanist's Container | |||
|belt = Banana | |||
|ring = Parrot | |||
|}} | |||
|} | |||
Edição das 00h09min de 11 de agosto de 2012
Este usuário é um Ajudante. Quem são os outros? Clique aqui.
Brincando com Sets
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
