|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|Sanosuke'Matheus | |Sanosuke'Matheus | ||
|Escudeiro | |Escudeiro | ||
|- | |||
|CoD7WL | |||
|Burocrata | |||
|- | |- | ||
|Cuelo | |Cuelo | ||
| Linha 64: | Linha 67: | ||
|- | |- | ||
|Takito | |Takito | ||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
Edição das 16h31min de 23 de abril de 2012
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 23/04/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Dher | Escudeiro |
| Sanosuke'Matheus | Escudeiro |
| CoD7WL | Burocrata |
| Cuelo | Burocrata |
| Mat Preparit | Burocrata |
| Ruan Exonari | Burocrata |
| Anubis ra | Ajudante |
| Iorek | Ajudante |
| Lucianinhaaa | Ajudante |
| Mador | Ajudante |
| Striker Skazy | Ajudante |
| Takito | Ajudante |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Abril | Ajude o Coelhinho da Páscoa | - |