|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
UserWiki:Mador: mudanças entre as edições
| Linha 93: | Linha 93: | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
=História= | |||
'''Mador of Dragon''', guerreiro [[paladin]]o do mundo de [[Honera]], surgiu durante a era de expansão do deserto de [[Darama]]. Quando humanos ainda não podiam alcançar leveis extraordinários e habilidades supremas eram raras, o nobre [[paladin]]o se aventurou por terras desconhecidas provendo a justiça e dissipando o mal. Dedicado à aperfeiçoar suas [[Skills|habilidades]], tornou-se um bom [[Sword Fighting|espadachim]] e [[Fist Fighting|lutador de mãos limpas]], porém sua vocação divina lhe torna especialista no [[Distance Fighting|combate à distância]]. Fundou a guild {{Guild|Of Dragons}} que chegou ao posto de 2ª maior guilda de [[Honera]]. Em agosto de 2008 compôs o primeiro time de [[Honera]] a derrotar o [[Demon Lords|Demon Lord]] [[Orshabaal]]. | '''Mador of Dragon''', guerreiro [[paladin]]o do mundo de [[Honera]], surgiu durante a era de expansão do deserto de [[Darama]]. Quando humanos ainda não podiam alcançar leveis extraordinários e habilidades supremas eram raras, o nobre [[paladin]]o se aventurou por terras desconhecidas provendo a justiça e dissipando o mal. Dedicado à aperfeiçoar suas [[Skills|habilidades]], tornou-se um bom [[Sword Fighting|espadachim]] e [[Fist Fighting|lutador de mãos limpas]], porém sua vocação divina lhe torna especialista no [[Distance Fighting|combate à distância]]. Fundou a guild {{Guild|Of Dragons}} que chegou ao posto de 2ª maior guilda de [[Honera]]. Em agosto de 2008 compôs o primeiro time de [[Honera]] a derrotar o [[Demon Lords|Demon Lord]] [[Orshabaal]]. | ||
Atualmente, Mador of Dragon é um dos últimos membros, em atividade, da família ''"Of Dragons"'' que habitaram as terras tibianas. | Atualmente, Mador of Dragon é um dos últimos membros, em atividade, da família ''"Of Dragons"'' que habitaram as terras tibianas. | ||
=Brincando com Sets= | |||
{| border="0" cellpadding="1" | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Winged Helmet | |||
|torso = Yalahari Armor | |||
|legs = Yalahari Leg Piece | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Star Amulet | |||
|lefthand = Blessed Shield | |||
|righthand = Runed Sword | |||
|shoulders = Brocade Backpack | |||
|belt = Gemmed Book | |||
|ring = Engraved Wedding Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Demon Helmet | |||
|torso = Molten Plate | |||
|legs = Magma Legs | |||
|feet = Firewalker Boots | |||
|neck = Phoenix Charm | |||
|lefthand = Fiery Rainbow Shield | |||
|righthand = Solar Axe | |||
|shoulders = Backpack of Holding | |||
|belt = Phoenix Egg | |||
|ring = Ring (Rerun) | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Skull Helmet | |||
|torso = Skullcracker Armor | |||
|legs = Chain Legs | |||
|feet = Steel Boots | |||
|neck = Demonbone Amulet | |||
|lefthand = Necromancer Shield | |||
|righthand = Dark Trinity Mace | |||
|shoulders = Pirate Backpack | |||
|belt = Enigmatic Voodoo Skull | |||
|ring = Death Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Glacier Mask | |||
|torso = Oceanborn Leviathan Armor | |||
|legs = Glacier Kilt | |||
|feet = Glacier Shoes | |||
|neck = Glacier Amulet | |||
|lefthand = Icy Rainbow Shield | |||
|righthand = Icy Relic Sword | |||
|shoulders = Blue Backpack | |||
|belt = Frozen Starlight | |||
|ring = Stealth Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Dragon Scale Helmet | |||
|torso = Dragon Scale Mail | |||
|legs = Dragon Scale Legs | |||
|feet = Dragon Scale Boots | |||
|neck = Solitude Charm | |||
|lefthand = Great Shield | |||
|righthand = Jade Hammer | |||
|shoulders = Camouflage Backpack | |||
|belt = Terra Rod | |||
|ring = Life Ring | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Amazon Helmet | |||
|torso = Velvet Mantle | |||
|legs = Lightning Legs | |||
|feet = Pair of Soft Boots | |||
|neck = Lightning Pendant | |||
|lefthand = Sparking Rainbow Shield | |||
|righthand = Abyss Hammer | |||
|shoulders = Purple Backpack | |||
|belt = Soul Orb | |||
|ring = Power Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Golden Helmet | |||
|torso = Golden Armor | |||
|legs = Golden Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Golden Amulet | |||
|lefthand = Ornamented Shield | |||
|righthand = The Epiphany | |||
|shoulders = Golden Backpack | |||
|belt = Dragon Goblet | |||
|ring = Gold Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Demon Helmet | |||
|torso = Demon Armor | |||
|legs = Demon Legs | |||
|feet = Magma Boots | |||
|neck = Amulet of Life | |||
|lefthand = Demon Shield | |||
|righthand = Demonbone | |||
|shoulders = Demon Backpack | |||
|belt = Nightmare Doll | |||
|ring = Broken Ring of Ending | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Crusader Helmet | |||
|torso = Dwarven Armor | |||
|legs = Dwarven Legs | |||
|feet = Depth Calcei | |||
|neck = Broken Amulet | |||
|lefthand = Mastermind Shield | |||
|righthand = Heroic Axe | |||
|shoulders = Grey Backpack | |||
|belt = Durin The Almighty Doll | |||
|ring = Axe Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Witch Hat | |||
|torso = Dark Lord's Cape | |||
|legs = Zaoan Legs | |||
|feet = Pirate Boots | |||
|neck = Ceiron's Wolf Tooth Chain | |||
|lefthand = Dark Shield | |||
|righthand = Cranial Basher | |||
|shoulders = Pirate Bag | |||
|belt = The Witches' Grimoire | |||
|ring = Lizard Essence | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Santa Hat | |||
|torso = Ethno Coat | |||
|legs = Magma Legs | |||
|feet = Fur Boots | |||
|neck = Scarf | |||
|lefthand = Gingerbread Recipe | |||
|righthand = Candy Cane | |||
|shoulders = Santa Backpack | |||
|belt = Santa Doll | |||
|ring = Surprise Bag (Red) | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Tribal Mask | |||
|torso = Mammoth Fur Cape | |||
|legs = Bast Skirt | |||
|feet = Sandals | |||
|neck = Skull Belt | |||
|lefthand = Tusk Shield | |||
|righthand = Cleaver | |||
|shoulders = Fur Bag | |||
|belt = Voodoo Doll | |||
|ring = Shapeshifter Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Crown | |||
|torso = Noble Armor | |||
|legs = Crown Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Gold Medal | |||
|lefthand = Crown Shield | |||
|righthand = Crystal Wand | |||
|shoulders = Crown Backpack | |||
|belt = Fan Doll of Queen Eloise | |||
|ring = Signet Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Devil Helmet | |||
|torso = Knight Armor | |||
|legs = Knight Legs | |||
|feet = Depth Calcei | |||
|neck = Koshei's Ancient Amulet | |||
|lefthand = Carapace Shield | |||
|righthand = Royal Axe | |||
|shoulders = Grey Backpack | |||
|belt = Obsidian Knife | |||
|ring = Time Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Elite Draken Helmet | |||
|torso = Royal Draken Mail | |||
|legs = Golden Legs | |||
|feet = Golden Boots | |||
|neck = Bronze Amulet | |||
|lefthand = Blessed Shield | |||
|righthand = Thaian Sword | |||
|shoulders = Golden Backpack | |||
|belt = Ceremonial Ankh | |||
|ring = Might Ring | |||
|}} | |||
|- | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Sedge Hat | |||
|torso = Zaoan Robe | |||
|legs = Blue Legs | |||
|feet = Patched Boots | |||
|neck = TibiaHispano Emblem | |||
|lefthand = Wooden Shield | |||
|righthand = Drakinata | |||
|shoulders = Dragon Backpack | |||
|belt = Sais | |||
|ring = NoRing | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Helmet of the Deep | |||
|torso = Oceanborn Leviathan Armor | |||
|legs = Chain Legs | |||
|feet = Fish Tail | |||
|neck = Strange Symbol | |||
|lefthand = Battle Shield | |||
|righthand = Shimmer Sword | |||
|shoulders = Jewelled Backpack | |||
|belt = Bait | |||
|ring = Star Ring | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Jester Hat | |||
|torso = Red Tunic | |||
|legs = Blue Legs | |||
|feet = Coconut Shoes | |||
|neck = Blue Pillow | |||
|lefthand = Castle Shield | |||
|righthand = Jester Staff | |||
|shoulders = Costume Bag (Common) | |||
|belt = Jester Doll | |||
|ring = Rabbit's Foot Lucky Charm | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Bonelord Helmet | |||
|torso = elven Mail | |||
|legs = Ranger Legs | |||
|feet = Crocodile Boots | |||
|neck = Dragon Necklace | |||
|lefthand = Bonelord Shield | |||
|righthand = Silkweaver Bow | |||
|shoulders = Green Backpack | |||
|belt = Poison Arrow | |||
|ring = NoRing | |||
|}} | |||
| width="50"| | |||
{{Equips_Set| | |||
|head = Feather Headdress | |||
|torso = Calopteryx Cape | |||
|legs = Grasshopper Legs | |||
|feet = Depth Calcei | |||
|neck = Wailing Widow's Necklace | |||
|lefthand = Salamander Shield | |||
|righthand = Banana Staff | |||
|shoulders = Botanist's Container | |||
|belt = Banana | |||
|ring = Parrot | |||
|}} | |||
|} | |||
Edição das 19h43min de 24 de março de 2012
Este usuário é um Ajudante. Quem são os outros? Clique aqui.
Mador of Dragon |
|
Dados do Jogador |
|
Nome Real |
Renato |
|
Primeiro Personagem |
|
Características do Personagem |
|
Nome |
|
|
Vocação |
|
|
Mundo |
|
|
Residência |
|
|
Parentesco |
Renna of Dragon (Esposa) |
|
Afiliações |
Of Dragons |
|
Principais Aliados |
Ruan Exonari |
|
Habilidades |
Mestre em Combate à Distância, bom no manejo de várias armas, capaz de usar grande arsenal de magias e runas. |
História
Mador of Dragon, guerreiro paladino do mundo de Honera, surgiu durante a era de expansão do deserto de Darama. Quando humanos ainda não podiam alcançar leveis extraordinários e habilidades supremas eram raras, o nobre paladino se aventurou por terras desconhecidas provendo a justiça e dissipando o mal. Dedicado à aperfeiçoar suas habilidades, tornou-se um bom espadachim e lutador de mãos limpas, porém sua vocação divina lhe torna especialista no combate à distância. Fundou a guild Of Dragons que chegou ao posto de 2ª maior guilda de Honera. Em agosto de 2008 compôs o primeiro time de Honera a derrotar o Demon Lord Orshabaal.
Atualmente, Mador of Dragon é um dos últimos membros, em atividade, da família "Of Dragons" que habitaram as terras tibianas.
Brincando com Sets
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
