|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Kuba | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
|Romano | |Romano | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |||
|Still Standing | |||
|Líder de grupo | |||
|- | |||
|Emek | |||
|Líder de grupo | |||
|- | |- | ||
|Nazghrel | |Nazghrel | ||
| Linha 42: | Linha 48: | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Kaisum | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 54: | Linha 57: | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Rteger | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 70: | Linha 73: | ||
|- | |- | ||
|Balix Sacrum | |Balix Sacrum | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 93: | Linha 93: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Bali | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Malfroy | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Juhas | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 113: | Linha 113: | ||
|- | |- | ||
| Janeiro | | Janeiro | ||
| | | Criando um cartão postal | ||
| <small> | | <small> | ||
*[[Ferumbras Doll]]<br> | *[[Ferumbras Doll]]<br> | ||
Edição das 11h04min de 7 de março de 2012
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/03/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Still Standing | Líder de grupo |
| Emek | Líder de grupo |
| Nazghrel | Artista gráfico |
| Niusia | Moderador |
| Kolbas | Moderador |
| Kaisum | Moderador |
| Liyn | Moderador |
| Elminster | Moderador |
| Rteger | Jornalista |
| R@g3 | Jornalista |
| EuZet | Jornalista |
| Zivens' | Jornalista |
| Alothea | Jornalista |
| Balix Sacrum | Editor |
| Damore | Editor |
| Derra | Editor |
| Incubus | Editor |
| Requestek | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Andarist | Editor |
| Bali | Editor |
| Malfroy | Editor |
| Juhas | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Criando um cartão postal | - |