|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas de Hrodmir: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
JovicXD (discussão | contribs) (Criou página com '{{desambiguação}} === Bibliotecas de Hrodmir: === Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Hrodmir de acordo com a Cyclopedia. {| class="wikitable sortable" style="width:65%" ! Bibliotecas !! Livros Documentados !! Livros Traduzidos |- | Bibliotecas de Formorgar Mines | align="center"|{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Formorgar Mines}} | align="center" {{Library Translated|Formorgar Mines|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livr...') |
m |
||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
| align="center" |{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Svargrond City}} | | align="center" |{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Svargrond City}} | ||
| align="center" {{Library Translated|Svargrond City|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Svargrond City}} | | align="center" {{Library Translated|Svargrond City|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Svargrond City}} | ||
|- | |||
| [[Bibliotecas de Svargrond Surroundings]] | |||
| align="center" |{{PAGESINCATEGORY: Biblioteca Nível 2: Svargrond Surroundings}} | |||
| align="center" {{Library Translated|Svargrond Surroundings|2}}|{{PAGESINCATEGORY: Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Svargrond Surroundings}} | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 06h12min de 28 de outubro de 2023
| Esta é uma página de desambiguação. Aqui estão listados artigos associados a um mesmo título. |
Bibliotecas de Hrodmir:
Abaixo está a lista de todas as bibliotecas encontradas na área e subáreas de Hrodmir de acordo com a Cyclopedia.
| Bibliotecas | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Bibliotecas de Formorgar Mines | 8 | 8 |
| Bibliotecas de Formorgar Glacier | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Grimlund | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Krimhorn | 7 | 7 |
| Bibliotecas de Svargrond | 1 | 1 |
| Bibliotecas de Svargrond Surroundings | 2 | 2 |
Livros de Hrodmir:
Abaixo está a lista de todos os livros e documentos encontrados na área e subáreas de Hrodmir de acordo com a Cyclopedia.
| Nome | Tipo 01 | Tipo 02 | Tipo 03 | Tipo 04 | Tipo 05 | Traduzido | Descrição Curta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cult Writes Brother 1 (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Carta ao cultista que aguarda liberação de recursos. | |
| Cult Writes Brother 2 (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Detalhes de como o cultista deve prosseguir com o plano. | |
| Cult Writes Brother 3 (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Orientações de como o cultista deve agir, concluída a tomada das minas. | |
| Cult Writes Brother 4 (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Carta coagindo o cultista a apresentar resultados satisfatórios. | |
| Cult Writes Brother 5 (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | O cultista escrevia uma resposta a seu irmão quando foi interrompido. | |
| Diary of Captain Ogden Brewboiler (Book) | Grimlund |
-- | -- | -- | -- | -- | |
| Floor Plan of the Formorgar Mines (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Um mapa mostrando os planos originais de escavação das minas. | |
| Instructions to the Formorgar Mines Hoist (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Instruções de uso da talha. | |
| Shearing Operation (Book) | Svargrond Surroundings |
-- | -- | -- | -- | Um cultista relata uma operação secreta das bruxas em Svargrond. | |
| The Frostspire's Secret Part 1 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 1 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Frostspire's Secret Part 2 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 2 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Frostspire's Secret Part 3 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 3 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Frostspire's Secret Part 4 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 4 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Frostspire's Secret Part 5 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 5 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Frostspire's Secret Part 6 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 6 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Frostspire's Secret Part 7 (Book) | Krimhorn |
-- | -- | -- | -- | Parte 7 do diário de um explorador em Hrodmir. | |
| The Holy Coffin (Book) | Svargrond Surroundings |
-- | -- | -- | -- | Documento relatando o sono regenerativo da Yakchal. | |
| The Northern Lands (Book) | Svargrond City |
-- | -- | -- | -- | Observações da Explorer Society sobre Hrodmir. | |
| Two Days that I Fell into Cave (Book) | Formorgar Glacier |
-- | -- | -- | -- | Relato de um homem preso em uma caverna de gelo das Quaras. | |
| Tylaf's Letter (Book) | Formorgar Mines |
-- | -- | -- | -- | Um carta de Tylaf, aprendiz de Hjaern. |