|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Robin Kint}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Robin Kint}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Maps.io]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Maps.io]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Aylie.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Aylie]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Amy Meow}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Tales]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | ||
| Linha 69: | Linha 74: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Licad}} e {{Character|Lupus Aurelius}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Licad}} e {{Character|Lupus Aurelius}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Bosses]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Bosses]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Oracle.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Dark Oracle]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Lupus Aurelius}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Vip]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Wizard's Crown.gif|link=Dark Wizard's Crown|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Wizard's Crown.gif|link=Dark Wizard's Crown|center]] | ||
| Linha 79: | Linha 89: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Geeviz}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Geeviz}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Fun Tibia]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Fun Tibia]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Duality Doll.gif|link=Duality Doll|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Duality Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Duality]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|link=Epaminondas Doll|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Epaminondas Doll.gif|link=Epaminondas Doll|center]] | ||
| Linha 104: | Linha 119: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Didi Hadid}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Didi Hadid}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Bom Dia Tibia]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Bom Dia Tibia]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Luna (Tibia Goals).gif|link=Luna (Tibia Goals)|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Luna (Tibia Goals).gif|link=Luna (Tibia Goals)|center]] | ||
| Linha 149: | Linha 159: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia QA]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia QA]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:The Dragon Spirit.gif|link=The Dragon Spirit|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[The Dragon Spirit]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Intibia]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:The Epic Wisdom.gif|link=The Epic Wisdom|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:The Epic Wisdom.gif|link=The Epic Wisdom|center]] | ||
| Linha 154: | Linha 169: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Insane Jack}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Insane Jack}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Wiki BR]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Wiki BR]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:The Gods' Twilight Doll.gif|link=The Gods' Twilight Doll|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[The Gods' Twilight Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Brighid Grand Explorateur}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Light]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Tibiapedia.gif|link=Tibiapedia|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Tibiapedia.gif|link=Tibiapedia|center]] | ||
| Linha 174: | Linha 194: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Aynnah}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Aynnah}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Labs]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Labs]] | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Yeti Doll.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Yeti Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Fanart]] | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| Linha 180: | Linha 205: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Data]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Data]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | ||
| Linha 194: | Linha 214: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Monsters]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibia Monsters]]--> | ||
|} | |} | ||
</td> | </td> | ||
| Linha 316: | Linha 330: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Xaarcus}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Xaarcus}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Tome | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia Tome | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Love Elixir]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Casal Tibiano | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | ||
Edição das 02h26min de 24 de agosto de 2023
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele. Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
| Veja Também: Itens de Fansites e Réplicas |
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.