|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|Nazghrel | |Nazghrel | ||
|Artista gráfico | |Artista gráfico | ||
|- | |- | ||
| Linha 58: | Linha 55: | ||
|- | |- | ||
|Still Standing | |Still Standing | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 73: | Linha 67: | ||
|- | |- | ||
|Alothea | |Alothea | ||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 100: | Linha 91: | ||
|- | |- | ||
|Andarist | |Andarist | ||
|Editor | |||
|- | |||
|Juhas | |||
|Editor | |||
|- | |||
|Bali | |||
|Editor | |||
|- | |||
|Malfroy | |||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
Edição das 18h53min de 25 de janeiro de 2012
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 25/01/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| kuba | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Nazghrel | Artista gráfico |
| Niusia | Moderador |
| Kolbas | Moderador |
| Emek | Moderador |
| KaisuM | Moderador |
| Liyn | Moderador |
| Elminster | Moderador |
| Still Standing | Jornalista |
| R@g3 | Jornalista |
| EuZet | Jornalista |
| Zivens' | Jornalista |
| Alothea | Jornalista |
| Balix Sacrum | Editor |
| Rteger | Editor |
| Damore | Editor |
| Derra | Editor |
| Incubus | Editor |
| Requestek | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Andarist | Editor |
| Juhas | Editor |
| Bali | Editor |
| Malfroy | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Criando um cartão postal | - |