|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fansites: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 102: | Linha 102: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|19/11/2012 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|19/11/2012 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês e Inglês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês e Inglês. | ||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia BR | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia BR | ||
| Linha 240: | Linha 234: | ||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/10/2011 | |style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/10/2011 | ||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | |style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Polonês. | ||
|- | |||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Stats | |||
|style="width:5%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box]] | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|10/11/2009 | |||
|style="width:10%;text-align:center;background-color:#E8F2F8"|14/01/2022 | |||
|style="width:10%;background-color:#E8F2F8"|Inglês. | |||
|- | |- | ||
|style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Tome | |style="width:5%;background-color:#CEDFF2"|Tibia Tome | ||
Edição das 02h28min de 22 de maio de 2022
Fansites são sites que os jogadores de Tibia criam e colocam no ar. Fazendo um fansite, você tem uma séries de responsabilidades e custos, incluindo manutenção do site e moderadores do fórum (se houver). Existem dois tipos de fansites: Supported e Promoted.
Promoted Tibia Fansites
Promoted Tibia Fansites também são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft, como os Supported Tibia Fansites, mas também são reconhecidos por ter seu conteúdo atualizado regularmente.
Supported Tibia Fansites
Supported Tibia Fansites são sites reconhecidos oficialmente pela CipSoft e o seu site pode ser divulgado no fórum e no jogo. Esses sites tem conteúdo sobre Tibia, e alguns não são atualizados regularmente.
Menção Honrosa
Abaixo estão listados antigos fansites que não mais existem, mas deixaram no Tibia o seu item e, consigo, sua história.
| Nome | Fansite Item |
Entrou no programa em |
Saiu do programa em |
Idiomas |
|---|---|---|---|---|
| Cateroide | 17/02/2015 | 23/11/2015 | Português. | |
| Erig.net | 24/11/2005 | 28/03/2009 | Inglês. | |
| Exevo Pan | -- | 02/09/2021 | 06/05/2022 | Inglês. |
| Exhiti | 16/12/2010 | 18/11/2014 | Inglês. | |
| Foto Tibia | 10/11/2009 | 17/02/2011 | Inglês e português. | |
| LootPic | -- | 21/01/2014 | 20/12/2018 | Inglês e polonês. |
| MrThomsen | -- | 27/03/2013 | 01/01/2021 | Inglês. |
| Ollyx Pic | -- | 24/01/2018 | 18/09/2018 | Inglês. |
| Orc Search | 10/04/2018 | 11/05/2020 | Inglês. | |
| Radio Goroma | 22/11/2016 | 23/04/2019 | Português. | |
| Radio Tibia | 16/12/2010 | 26/04/2016 | Português. | |
| Rookie.pl | 07/02/2012 | 19/11/2012 | Polonês e Inglês. | |
| Tibia BR | 21/09/2003 | 02/02/2017 | Português. | |
| Tibia Brasileiros | 04/01/2013 | 07/03/2017 | Português. | |
| Tibia City | 29/09/2006 | 21/10/2013 | Inglês. | |
| Tibia Cubix | -- | 18/05/2010 | 13/10/2017 | Inglês. |
| Tibia Cz | 27/07/2007 | 30/07/2009 | Checo/Eslovaco. | |
| Tibia Fans.se | 18/05/2010 | 12/05/2011 | Inglês e sueco. | |
| Tibia Friends | 07/05/2009 | 07/09/2010 | Inglês. | |
| Tibia Guias | 13/03/2015 | 02/09/2019 | Português. | |
| Tibia Hispano | 29/09/2006 | 02/10/2015 | Espanhol. | |
| Tibia Hof | 29/01/2013 | 01/04/2018 | Inglês. | |
| Tibia Journey | 18/05/2010 | 10/07/2015 | Inglês. | |
| Tibia Library | 19/01/2012 | 10/10/2016 | Inglês. | |
| Tibia Lottery | 10/11/2009 | 10/04/2020 | Inglês. | |
| Tibia Market | 26/10/2011 | 27/09/2012 | Português, Polonês, Inglês e Espanhol. | |
| Tibia ML | 11/11/2008 | 02/02/2018 | Inglês. | |
| Tibia Mx | 18/11/2005 | 27/09/2011 | Espanhol. | |
| Tibia Nordic | 27/07/2007 | 01/12/2008 | Inglês, dinamarquês, finlandês, norueguês e sueco. | |
| Tibia Pic | 11/11/2008 | 01/12/2013 | Inglês, Espanhol, Português, Alemão, Holandês, Polonês, Sueco, Norueguês, Finlandês, Tcheco, Italiano, Francês, Catalão. | |
| Tibia Royal | Arquivo:Shield of Destiny2.gif | 01/02/2013 | 16/07/2021 | Espanhol. |
| Tibia RP | 11/11/2008 | 04/02/2013 | Inglês. | |
| Tibia Space | 10/11/2009 | 29/07/2013 | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |
| Tibia Spy | 10/11/2009 | 14/10/2011 | Polonês. | |
| Tibia Stats | 10/11/2009 | 14/01/2022 | Inglês. | |
| Tibia Tome | 24/08/2016 | 02/03/2018 | Inglês. | |
| Tibia Tr | 10/11/2009 | 02/01/2012 | Turco, Inglês, Português, Polonês, Alemão. | |
| Tibia TV | 04/04/2017 | 22/02/2022 | Português. | |
| Tibia Venezuela | 18/11/2008 | 02/02/2018 | Inglês. | |
| Tibia Bariloche | 02/05/2011 | 17/12/2013 | Inglês, Espanhol. | |
| Tibia News | 03/06/2011 | 14/07/2014 | Inglês. | |
| Tibia Stat | 16/12/2010 | 27/01/2015 | Inglês. | |
| Tibia-Wiki | 17/11/2009 | 01/08/2014 | Polonês. | |
| World Of Tibia | -- | 06/03/2019 | 01/10/2019 | Inglês. |