|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 173: | Linha 173: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Aynnah}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Aynnah}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaLabs]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaLabs]] | ||
<!--|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[ExevoPan]] | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaData]] | |||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaDraptor]] | |||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaFanart]] | |||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaLive]] | |||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaMonsters]] | |||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaPal]] | |||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:SemImagem.gif|link=|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaVip]] | |||
|---> | |||
|} | |} | ||
</td> | </td> | ||
Edição das 17h59min de 12 de novembro de 2021
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele. Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.