|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 8: | Linha 8: | ||
<tr><td valign="top"> | <tr><td valign="top"> | ||
</td><td valign="top"> | </td><td valign="top"> | ||
{| class="wikitable" | {| class="sortable wikitable" | ||
!colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Atuais Fansites | !colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Atuais Fansites | ||
|- | |- | ||
| Linha 20: | Linha 20: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[TibiaLife]] | |[[TibiaLife]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Armillary Sphere.gif|link=Armillary Sphere|center]] | |||
|[[Armillary Sphere]] | |||
|{{Character|Robin Kint}} | |||
|[[TibiaMaps.io]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | |[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | ||
| Linha 35: | Linha 40: | ||
|{{Character|Elfo Fantasma}} | |{{Character|Elfo Fantasma}} | ||
|[[TibiaRia]] | |[[TibiaRia]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Bella Bonecrusher's Doll.gif|link=Bella Bonecrusher's Doll|center]] | |||
|[[Bella Bonecrusher's Doll]] | |||
|{{Character|Lupus Aurelius}} | |||
|[[TibiaGallery]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | |[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | ||
| Linha 41: | Linha 51: | ||
|[[TibiaLatina Wiki]] | |[[TibiaLatina Wiki]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Bonelord Tome.gif|link=Bonelord Tome|center]] | ||
|[[ | |[[Bonelord Tome]] | ||
|{{Character| | |{{Character|Lupus Aurelius}} | ||
|[[ | |[[TibiaSecrets]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|link=Chaos Critical Dice|center]] | |[[Arquivo:Chaos Critical Dice.gif|link=Chaos Critical Dice|center]] | ||
| Linha 50: | Linha 60: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[ManjaTibia]] | |[[ManjaTibia]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Citizen Doll.gif|link=Citizen Doll|center]] | |||
|[[Citizen Doll]] | |||
|{{Character|Tywolf}} | |||
|[[TibiaTV]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | |[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | ||
| Linha 73: | Linha 88: | ||
|[[Arquivo:Ferumbras Doll.gif|link=Ferumbras Doll|center]] | |[[Arquivo:Ferumbras Doll.gif|link=Ferumbras Doll|center]] | ||
|[[Ferumbras Doll]] | |[[Ferumbras Doll]] | ||
| | |{{Character|Oxyven}} | ||
|[[Tibiopedia]] | |[[Tibiopedia]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 86: | Linha 101: | ||
|[[BomDiaTibia]] | |[[BomDiaTibia]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir | |[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir|center]] | ||
|[[Love Elixir]] | |[[Love Elixir]] | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[CasalTibiano]] | |[[CasalTibiano]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Luna (TibiaGoals).gif|link=Luna (TibiaGoals)|center]] | |||
|[[Luna (TibiaGoals)|Luna]] | |||
|{{Character|Makadamia}} | |||
|[[TibiaGoals]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Magic Hat.gif|link=Magic Hat|center]] | |[[Arquivo:Magic Hat.gif|link=Magic Hat|center]] | ||
|[[Magic Hat]] | |[[Magic Hat]] | ||
|{{Character|}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[VivaTibia]] | |[[VivaTibia]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | |[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | ||
|[[Majestic Shield]] | |[[Majestic Shield]] | ||
|{{Character| | |{{Character|Oxyven}} | ||
|[[GuildStats]] | |[[GuildStats]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 140: | Linha 160: | ||
|{{Character|Kamikaze Pixels}} | |{{Character|Kamikaze Pixels}} | ||
|[[TibiaWars]] | |[[TibiaWars]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:White Lion Doll.gif|link=White Lion Doll|center]] | |||
|[[White Lion Doll]] | |||
|{{Character|Makadamia}} | |||
|[[El Podcast Tibiano]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Wicked Witch.gif|link=Wicked Witch|center]] | |[[Arquivo:Wicked Witch.gif|link=Wicked Witch|center]] | ||
| Linha 145: | Linha 170: | ||
|{{Character|Aynnah}} | |{{Character|Aynnah}} | ||
|[[TibiaLabs]] | |[[TibiaLabs]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 155: | Linha 175: | ||
<td valign="top"> | <td valign="top"> | ||
{| class="wikitable" | {| class="sortable wikitable" | ||
!colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Antigos Fansites | !colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Antigos Fansites | ||
|- | |- | ||
| Linha 342: | Linha 362: | ||
|{{Character|Machetron}} | |{{Character|Machetron}} | ||
|TibiaHispano | |TibiaHispano | ||
|- | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 04h26min de 12 de novembro de 2021
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.