|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibiopedia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 18: | Linha 18: | ||
== Equipe == | == Equipe == | ||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em | Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://tibiopedia.pl/service/team aqui]. | ||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | {| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | ||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|Nazghrel | |Nazghrel | ||
|Artista gráfico | |Artista gráfico | ||
|- | |- | ||
| Linha 51: | Linha 48: | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |KaisuM | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Liyn | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Nightshadow | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 79: | Linha 76: | ||
|- | |- | ||
|Alothea | |Alothea | ||
|Jornalista | |||
|- | |||
|IceQ | |||
|Jornalista | |Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Damore | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 99: | Linha 96: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Karolinka | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Dosarphic | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| | |Lizezzy | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| Linha 111: | Linha 108: | ||
|Editor | |Editor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 28</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h29min de 22 de novembro de 2011
|
Tibiopedia |
||||
| Arquivo:Tibiopedia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibiopedia | |||
| Idioma: | Polonês | |||
| Item do Fansite | ||||
| Ferumbras Doll | ||||
Nesse site Polonês, você pode encontrar notícias e um fórum para discussões, além de informações sobre magias, criaturas, itens e NPCs, tudo em Polonês. Os mapas com certeza irão lhe auxiliar muito em suas jornadas. Além disso, você pode brincar com alguns joguinhos divertidos, como o Tibiopedia DressUp.
Tibiopedia tornou-se um supported fansite no dia
.
Tibiopedia é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| MastroDaro | Administrador |
| kuba | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Nazghrel | Artista gráfico |
| CoRe | Artista gráfico |
| Niusia | Moderador |
| Kolbas | Moderador |
| Emek | Moderador |
| KaisuM | Moderador |
| Liyn | Moderador |
| Nightshadow | Moderador |
| Still Standing | Jornalista |
| Yenio | Jornalista |
| Sears | Jornalista |
| R@g3 | Jornalista |
| EuZet | Jornalista |
| Zivens' | Jornalista |
| Alothea | Jornalista |
| IceQ | Jornalista |
| Balix Sacrum | Editor |
| Rteger | Editor |
| Damore | Editor |
| Derra | Editor |
| Incubus | Editor |
| Karolinka | Editor |
| Dosarphic | Editor |
| Lizezzy | Editor |
| Andarist | Editor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Royal Painting Contest | Dietrich Nazghrel | |
| Março | Ferumbras Lottery | Panda Teddy |
Geralt Osqwaldq |
| Julho | Tibia Movie Awards | Vários | - |