|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Predefinição:Magias: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<br> | <br> | ||
<center> | <center> | ||
{| style="width:30%;border: 1px solid #A7D7F9;text-align:center;" | {| style="width:30%; padding:6px; border-radius:12px; border: 1px solid #A7D7F9;text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
|colspan="11" style="text-align:center;"|[[Image:Icone4.png|link=Magias]] '''[[Magias|Magias no Tibia]]''' | |colspan="11" style="text-align:center;"|[[Image:Icone4.png|link=Magias]] '''[[Magias|Magias no Tibia]]''' | ||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Front Sweep.gif|link=Front Sweep]]|Front Sweep}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Front Sweep.gif|link=Front Sweep]]|Front Sweep}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Great Energy Beam.gif|link=Great Energy Beam]]|Great Energy Beam}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Great Energy Beam.gif|link=Great Energy Beam]]|Great Energy Beam}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Great Fire Wave.gif|link=Great Fire Wave]]|Great Fire Wave}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Groundshaker.gif|link=Groundshaker]]|Groundshaker}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Groundshaker.gif|link=Groundshaker]]|Groundshaker}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Hell's Core.gif|link=Hell's Core]]|Hell's Core}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Hell's Core.gif|link=Hell's Core]]|Hell's Core}} | ||
|- | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Holy Flash.gif|link=Holy Flash]]|Holy Flash}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Holy Flash.gif|link=Holy Flash]]|Holy Flash}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Ice Strike.gif|link=Ice Strike]]|Ice Strike}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Ice Strike.gif|link=Ice Strike]]|Ice Strike}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Ice Wave.gif|link=Ice Wave]]|Ice Wave}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Ice Wave.gif|link=Ice Wave]]|Ice Wave}} | ||
| Linha 41: | Linha 42: | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Strong Energy Strike.gif|link=Strong Energy Strike]]|Strong Energy Strike}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Strong Energy Strike.gif|link=Strong Energy Strike]]|Strong Energy Strike}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Strong Flame Strike.gif|link=Strong Flame Strike]]|Strong Flame Strike}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Strong Flame Strike.gif|link=Strong Flame Strike]]|Strong Flame Strike}} | ||
|- | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Strong Ice Strike.gif|link=Strong Ice Strike]]|Strong Ice Strike}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Strong Ice Strike.gif|link=Strong Ice Strike]]|Strong Ice Strike}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Strong Terra Strike.gif|link=Strong Terra Strike]]|Strong Terra Strike}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Strong Terra Strike.gif|link=Strong Terra Strike]]|Strong Terra Strike}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Strong Ice Wave.gif|link=Strong Ice Wave]]|Strong Ice Wave}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Strong Ice Wave.gif|link=Strong Ice Wave]]|Strong Ice Wave}} | ||
| Linha 69: | Linha 70: | ||
|- | |- | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Mass Healing.gif|link=Mass Healing]]|Mass Healing}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Mass Healing.gif|link=Mass Healing]]|Mass Healing}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Nature's Embrace.gif|link=Nature's Embrace]]|Nature's Embrace}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Recovery.gif|link=Recovery]]|Recovery}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Recovery.gif|link=Recovery]]|Recovery}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Restoration.gif|link=Restoration]]|Restoration}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Salvation.gif|link=Salvation]]|Salvation}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Salvation.gif|link=Salvation]]|Salvation}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Ultimate Healing.gif|link=Ultimate Healing]]|Ultimate Healing}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Ultimate Healing.gif|link=Ultimate Healing]]|Ultimate Healing}} | ||
| Linha 78: | Linha 81: | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Blood Rage.gif|link=Blood Rage]]|Blood Rage}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Blood Rage.gif|link=Blood Rage]]|Blood Rage}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Cancel Invisibility.gif|link=Cancel Invisibility]]|Cancel Invisibility}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Cancel Invisibility.gif|link=Cancel Invisibility]]|Cancel Invisibility}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Cancel Magic Shield.gif|link=Cancel Magic Shield]]|Cancel Magic Shield}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Challenge.gif|link=Challenge]]|Challenge}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Challenge.gif|link=Challenge]]|Challenge}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Charge.gif|link=Charge]]|Charge}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Charge.gif|link=Charge]]|Charge}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Chivalrous Challenge.gif|link=Chivalrous Challenge]]|Chivalrous Challenge}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Creature Illusion.gif|link=Creature Illusion]]|Creature Illusion}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Creature Illusion.gif|link=Creature Illusion]]|Creature Illusion}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Divine Dazzle.gif|link=Divine Dazzle]]|Divine Dazzle}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Enchant Party.gif|link=Enchant Party]]|Enchant Party}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Enchant Party.gif|link=Enchant Party]]|Enchant Party}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Expose Weakness.gif|link=Expose Weakness]]|Expose Weakness}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Fair Wound Cleansing.gif|link=Fair Wound Cleansing]]|Fair Wound Cleansing}} | |||
|- | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Find Person.gif|link=Find Person]]|Find Person}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Find Person.gif|link=Find Person]]|Find Person}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Great Light.gif|link=Great Light]]|Great Light}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Great Light.gif|link=Great Light]]|Great Light}} | ||
| Linha 87: | Linha 96: | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Heal Party.gif|link=Heal Party]]|Heal Party}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Heal Party.gif|link=Heal Party]]|Heal Party}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Invisible.gif|link=Invisible]]|Invisible}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Invisible.gif|link=Invisible]]|Invisible}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Levitate.gif|link=Levitate]]|Levitate}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Levitate.gif|link=Levitate]]|Levitate}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Light.gif|link=Light]]|Light}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Light.gif|link=Light]]|Light}} | ||
| Linha 94: | Linha 102: | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Protector.gif|link=Protector]]|Protector}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Protector.gif|link=Protector]]|Protector}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Protect Party.gif|link=Protect Party]]|Protect Party}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Protect Party.gif|link=Protect Party]]|Protect Party}} | ||
|- | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Sap Strength.gif|link=Sap Strength]]|Sap Strength}} | |||
|{{TipNome|[[Arquivo:Sharpshooter.gif|link=Sharpshooter]]|Sharpshooter}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Sharpshooter.gif|link=Sharpshooter]]|Sharpshooter}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Strong Haste.gif|link=Strong Haste]]|Strong Haste}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Strong Haste.gif|link=Strong Haste]]|Strong Haste}} | ||
| Linha 106: | Linha 116: | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Enchant Spear.gif|link=Enchant Spear]]|Enchant Spear}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Enchant Spear.gif|link=Enchant Spear]]|Enchant Spear}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Food (Spell).gif|link=Food (Spell)]]|Food (Spell)}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Food (Spell).gif|link=Food (Spell)]]|Food (Spell)}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Conjure Diamond Arrow.gif|link=Conjure Diamond Arrow]]|Conjure Diamond Arrow}} | <!--|{{TipNome|[[Arquivo:Conjure Diamond Arrow.gif|link=Conjure Diamond Arrow]]|Conjure Diamond Arrow}}--> | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Conjure Spectral Bolt.gif|link=Conjure Spectral Bolt]]|Conjure Spectral Bolt}} | <!--|{{TipNome|[[Arquivo:Conjure Spectral Bolt.gif|link=Conjure Spectral Bolt]]|Conjure Spectral Bolt}}--> | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Conjure Wand of Darkness.gif|link=Conjure Wand of Darkness]]|Conjure Wand of Darkness}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Conjure Wand of Darkness.gif|link=Conjure Wand of Darkness]]|Conjure Wand of Darkness}} | ||
|- | |- | ||
| Linha 113: | Linha 123: | ||
|- | |- | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Summon Creature.gif|link=Summon Creature]]|Summon Creature}} | |{{TipNome|[[Arquivo:Summon Creature.gif|link=Summon Creature]]|Summon Creature}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Summon | |{{TipNome|[[Arquivo:Summon Druid Familiar.gif|link=Summon Druid Familiar]]|Summon Druid Familiar}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Summon | |{{TipNome|[[Arquivo:Summon Knight Familiar.gif|link=Summon Knight Familiar]]|Summon Knight Familiar}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Summon | |{{TipNome|[[Arquivo:Summon Paladin Familiar.gif|link=Summon Paladin Familiar]]|Summon Paladin Familiar}} | ||
|{{TipNome|[[Arquivo:Summon | |{{TipNome|[[Arquivo:Summon Sorcerer Familiar.gif|link=Summon Sorcerer Familiar]]|Summon Sorcerer Familiar}} | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 00h14min de 28 de fevereiro de 2021