|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 5: | Linha 5: | ||
| logosize = 150 | | logosize = 150 | ||
| caption = | | caption = | ||
| twitter = PortalTibia | |||
| idade = {{age|2007|05|08}} | | idade = {{age|2007|05|08}} | ||
| forum = http://forum.portaltibia.com.br/index.php?showforum=80 | | forum = http://forum.portaltibia.com.br/index.php?showforum=80 | ||
| Linha 20: | Linha 21: | ||
== Equipe == | == Equipe == | ||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em | Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 6 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiawiki.com.br/Tibia_Wiki:Equipe aqui]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Linha 31: | Linha 32: | ||
|Strenght of War | |Strenght of War | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
|Ruan Exonari | |Ruan Exonari | ||
| Linha 48: | Linha 46: | ||
|- | |- | ||
|Frontier | |Frontier | ||
|Ajudante | |||
|- | |||
|Lucianinhaaa | |||
|Ajudante | |Ajudante | ||
|- | |- | ||
Edição das 20h30min de 6 de novembro de 2011
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 6 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Ruan Exonari | Burocrata |
| Sanosuke'Matheus | Burocrata |
| Cuelo | Ajudante |
| Dher | Ajudante |
| Frontier | Ajudante |
| Lucianinhaaa | Ajudante |
| Neorooker | Ajudante |
| Sion Barzahd | Ajudante |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|