|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
m |
||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[Rookie.com.pl]] | |[[Rookie.com.pl]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Bard Doll.gif|link=Bard Doll|center]] | |||
|[[Bard Doll]] | |||
| | |||
|[[TibiaRia]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | |[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | ||
| Linha 71: | Linha 76: | ||
|{{Character|Didi Hadid}} | |{{Character|Didi Hadid}} | ||
|[[BomDiaTibia]] | |[[BomDiaTibia]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir Search|center]] | |[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir Search|center]] | ||
| Linha 81: | Linha 81: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[CasalTibiano]] | |[[CasalTibiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | |[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | ||
| Linha 243: | Linha 238: | ||
| | | | ||
|TibiaCz | |TibiaCz | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Little Adventurer Doll.gif|link=Little Adventurer Doll|center]] | |||
|[[Little Adventurer Doll]] | |||
|{{Character|Mister Smithson}} | |||
|TibiaGuias | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll|center]] | |[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll|center]] | ||
| Linha 248: | Linha 248: | ||
|{{Character|Xaarcus}} | |{{Character|Xaarcus}} | ||
|TibiaTome | |TibiaTome | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | |||
|[[Lucky Clover Amulet]] | |||
|{{Character|Satan}} | |||
|TibiaLottery | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|link=Mathmaster Shield|center]] | |[[Arquivo:Mathmaster Shield.gif|link=Mathmaster Shield|center]] | ||
| Linha 293: | Linha 298: | ||
|{{Character|Goldstorm}} | |{{Character|Goldstorm}} | ||
|TibiaML | |TibiaML | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Scroll of the Stolen Moment.gif|link=Scroll of the Stolen Moment|center]] | |||
|[[Scroll of the Stolen Moment]] | |||
| | |||
|FotoTibia | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|link=Shield of Endless Search|center]] | |[[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|link=Shield of Endless Search|center]] | ||
Edição das 04h22min de 2 de setembro de 2020
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.