|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
m |
m |
||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[TibiaLife]] | |[[TibiaLife]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Baby Munster.gif|link=Baby Munster|center]] | |||
|[[Baby Munster]] | |||
|{{Character|Makadamia}} | |||
|[[Rookie.com.pl]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | |[[Arquivo:Black Knight Doll.gif|link=Black Knight Doll|center]] | ||
| Linha 75: | Linha 80: | ||
|[[Love Elixir]] | |[[Love Elixir]] | ||
|{{Character|Makadamia}} | |{{Character|Makadamia}} | ||
|[[ | |[[CasalTibiano]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | |[[Arquivo:Lucky Clover Amulet.gif|link=Lucky Clover Amulet|center]] | ||
| Linha 111: | Linha 116: | ||
|{{Character|Lupus Aurelius}} | |{{Character|Lupus Aurelius}} | ||
|[[TibiaRoyal]] | |[[TibiaRoyal]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:The Epic Wisdom.gif|link=The Epic Wisdom|center]] | |[[Arquivo:The Epic Wisdom.gif|link=The Epic Wisdom|center]] | ||
| Linha 121: | Linha 121: | ||
|{{Character|Insane Jack}} | |{{Character|Insane Jack}} | ||
|[[TibiaWiki.com.br]] | |[[TibiaWiki.com.br]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Tibiapedia.gif|link=Tibiapedia|center]] | |||
|[[Tibiapedia]] | |||
|{{Character|Makadamia}} | |||
|[[Tibiapedia.com]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box|center]] | |[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box|center]] | ||
| Linha 131: | Linha 136: | ||
|{{Character|Kamikaze Pixels}} | |{{Character|Kamikaze Pixels}} | ||
|[[TibiaWars]] | |[[TibiaWars]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Wicked Witch.gif|link=Wicked Witch|center]] | |||
|[[Wicked Witch]] | |||
|{{Character|Aynnah}} | |||
|[[TibiaLabs]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</td><td valign="top"> | </td> | ||
<td valign="top"> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Antigos Fansites | !colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Antigos Fansites | ||
| Linha 281: | Linha 293: | ||
|{{Character|Goldstorm}} | |{{Character|Goldstorm}} | ||
|TibiaML | |TibiaML | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|link=Shield of Endless Search|center]] | |||
|[[Shield of Endless Search]] | |||
| | |||
|OrcSearch | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:The Mexcalibur.gif|link=The Mexcalibur|center]] | |[[Arquivo:The Mexcalibur.gif|link=The Mexcalibur|center]] | ||
Edição das 02h12min de 2 de setembro de 2020
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.