|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 7: | Linha 7: | ||
| idade = {{Age|2009|6|24}} | | idade = {{Age|2009|6|24}} | ||
| twitter = PlaceForTibians | | twitter = PlaceForTibians | ||
| facebook = TibiaSpace | |||
| language = Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | | language = Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | ||
| description = Rede social. | | description = Rede social. | ||
| Linha 19: | Linha 20: | ||
== Equipe == | == Equipe == | ||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em | Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 12 de setembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiaspace.com/staff aqui]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Linha 118: | Linha 119: | ||
| [http://www.tibiaspace.com/l/4879 Qual é a música?] | | [http://www.tibiaspace.com/l/4879 Qual é a música?] | ||
| ''Vários'' | | ''Vários'' | ||
| | | <small>{{Character|Marcospaulo}}<br> | ||
{{Character|Ardilla Selassie}}<br> | |||
{{Character|Pipie}}</small> | |||
|- | |- | ||
| [http://www.tibiaspace.com/l/4880 Twitter: Sorteio] | | [http://www.tibiaspace.com/l/4880 Twitter: Sorteio] | ||
| ''Vários'' | | ''Vários'' | ||
| | | <small>{{Character|Jimmy Sullivan}}<br> | ||
{{Character|Paula Ines}}<br> | |||
{{Character|Mini Ovelha}}<br> | |||
{{Character|Paladin Rusheer}}<br> | |||
{{Character|Galantics Madeste}}<br> | |||
{{Character|Buzzfreak}}<br> | |||
{{Character|Jhonvega}}<br> | |||
{{Character|Jae Macaco}}<br> | |||
{{Character|Gambit Rock}}<br> | |||
{{Character|Suave Hardstyle}}</small> | |||
|- | |- | ||
| [http://www.tibiaspace.com/l/4881 Faça a sua Music Box] | | [http://www.tibiaspace.com/l/4881 Faça a sua Music Box] | ||
| ''Vários'' | | ''Vários'' | ||
| - | | <small>{{Character|Cuttiie}}<br> | ||
{{Character|Terena Faux}}<br> | |||
{{Character|Elemental da Amazonia}}</small> | |||
|- | |||
| Agosto | |||
| [http://www.tibiaspace.com/l/5184 Chef Tibiano] | |||
| ''Vários'' | |||
| <small>{{Character|Gabi Feliz}}<br> | |||
{{Character|Paula Ines}}<br> | |||
{{Character|Straw Hat Shanks}}</small> | |||
|} | |} | ||
Edição das 00h07min de 13 de setembro de 2011
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 12 de setembro de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Niric Turi'el | Administrador |
| Lokirj | Administrador |
| Dragooxx | Sub-Administrador |
| Mendanha | Sub-Administrador |
| Aira Meib | Moderador Global |
| Yummy | Moderador Global |
| Pikkenah | Moderador Global |
| Aluisiosz | Moderador Global |
| Sakuya Hibiya | Moderador Global |
| Squall Arcalarya | Moderador Global |
| Axe of Assis | Repórter |
| Sunwave | Repórter |
| Daywave | Repórter |
| Kaka Pagliuca | Repórter |
| Deusa Sorcerer Ops | Sub-Moderador |
| Condessa Mari | Sub-Moderador |
| Faith Bella | Sub-Moderador |
| Zuadin | Sub-Moderador |
| Aizshing | Tradutor |
| Alkey | Tradutor |
| Sweear | Tradutor |
| Sttuterfly | Editor de Áudio |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Fevereiro | Mascaras de Canaval! | Vários | 1.Machetron
2.Zitapan Chan |
| Abril | Escreva um artigo | Vários | 1.Rasunik'Nevah |
| Julho | Qual é a música? | Vários | Marcospaulo |
| Twitter: Sorteio | Vários | Jimmy Sullivan Paula Ines | |
| Faça a sua Music Box | Vários | Cuttiie | |
| Agosto | Chef Tibiano | Vários | Gabi Feliz |