Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Cults of Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][edição aprovada]
JovicXD
JovicXD (discussão | contribs) (Revisão)
m
Linha 2: Linha 2:


'''Cults of Tibia''' é um conjunto de lugares, onde cada local representa um tipo de culto:
'''Cults of Tibia''' é um conjunto de lugares, onde cada local representa um tipo de culto:
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;"
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;"
|-
|-
| style="width: 85px; text-align: center;"|'''Boss'''
| style="width: 85px; text-align: left;"|'''Cults of Tibia'''
| style="width: 210px; text-align: center; background-color: #CEDFF2;"|'''Nome'''
|}
| style="width: 90px; text-align: center; background-color: #CEDFF2;"|'''Localização'''
{| id="tabelaDPL" style="background-color: #CEDFF2; width:51%;"
|-
| style="width: 85px; text-align: center;"|'''Nome'''
| style="width: 210px; text-align: center; "|
| style="width: 210px; text-align: center; "|'''Cult'''
| style="width: 90px; text-align: center; "|'''Localização'''
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The Sandking]]<br/>[[Arquivo:The Sandking.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The Sandking]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Sandking.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (Aeterna Exsistentia)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (Aeterna Exsistentia)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Darashia]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Darashia]]
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Denominator]]<br/>[[Arquivo:Knight Statue.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Denominator]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:Denominator.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Museum of Tibian Arts|Cults of Tibia (Aurea Manus)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Museum of Tibian Arts|Cults of Tibia (Aurea Manus)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Thais]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Thais]]
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Ravennous Hunger]]<br/>[[Arquivo:Ravennous Hunger.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Ravennous Hunger]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:Ravennous Hunger.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Barkless)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Barkless)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Ab'Dendriel]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Ab'Dendriel]]
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The False God]]<br/>[[Arquivo:The False God.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The False God]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:The False God.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Minotaurs)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Minotaurs)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Thais]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Thais]]
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The Souldespoiler]]<br/>[[Arquivo:The Souldespoiler.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The Souldespoiler]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Souldespoiler.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Misguided)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Misguided)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Outlaw Camp]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Outlaw Camp]]
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The Unarmored Voidborn]]<br/>[[Arquivo:The Unarmored Voidborn.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[The Unarmored Voidborn]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:The Unarmored Voidborn.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Orc Idol)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (The Orc Idol)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Edron]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Edron]]
|-
|-
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Essence Of Malice]]<br/>[[Arquivo:Essence Of Malice.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Essence Of Malice]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Arquivo:Essence Of Malice.gif]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (Zathroth Remnants)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Cults of Tibia (Zathroth Remnants)]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Carlin]]
| style="width: 100px; height: 100px; text-align: center;"|[[Carlin]]
|}
|}

Edição das 04h15min de 24 de junho de 2020