|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
m |
||
| Linha 105: | Linha 105: | ||
|[[Citizen Doll]] | |[[Citizen Doll]] | ||
|{{Character|Tywolf}} | |{{Character|Tywolf}} | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaBosses.com|TibiaBosses]] | |[[TibiaBosses.com|TibiaBosses]] | ||
| Linha 294: | Linha 289: | ||
|[[Loremaster Doll]] | |[[Loremaster Doll]] | ||
|{{Character|Xaarcus}} | |{{Character|Xaarcus}} | ||
|- | |||
|[[RadioGoroma]] | |||
|[[Arquivo:Goromaphone.gif|link=Goromaphone|center]] | |||
|[[Goromaphone]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 06h19min de 13 de junho de 2020
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.