|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
m |
||
| Linha 130: | Linha 130: | ||
|[[Mini NabBot]] | |[[Mini NabBot]] | ||
|{{Character|Juh Mong}} | |{{Character|Juh Mong}} | ||
|- | |||
|[[CasalTibiano.com.br|CasalTibiano]] | |||
|[[Arquivo:Love Elixir.gif|link=Love Elixir Search|center]] | |||
|[[Love Elixir]] | |||
|{{Character|Makadamia}} | |||
|} | |} | ||
</td><td valign="top"> | </td><td valign="top"> | ||
Edição das 23h40min de 9 de junho de 2020
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.