|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
m |
m |
||
| Linha 120: | Linha 120: | ||
|[[Shield of Endless Search]] | |[[Shield of Endless Search]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[TibiaQA.com|TibiaQA]] | |||
|[[Arquivo:Omniscient Owl.gif|link=Omniscient Owl Search|center]] | |||
|[[Omniscient Owl]] | |||
|{{Character|Makadamia}} | |||
|- | |||
|[[NabBot.xyz|NabBot]] | |||
|[[Arquivo:Mini NabBot.gif|link=Mini NabBot Search|center]] | |||
|[[Mini NabBot]] | |||
|{{Character|Juh Mong}} | |||
|} | |} | ||
</td><td valign="top"> | </td><td valign="top"> | ||
Edição das 10h42min de 2 de junho de 2020
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.