|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki Discussão:Projetos: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 1: | Linha 1: | ||
Esta pagina lista os projetos com supervisão e seu status. | Esta pagina lista os projetos com supervisão e seu status. | ||
{| class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
!Projeto | !Projeto | ||
!Descrição <!-- A descrição deve ser breve --> | |||
!Status | !Status | ||
!Responsável | !Responsável | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaWiki:Atualizar Criaturas]] | |[[TibiaWiki:Atualizar Criaturas]] | ||
|Ajustar informações das criaturas seguindo bestiary e novo padrão de tipos de ataque | |||
|em andamento | |em andamento | ||
|[[Usuário:Tillzin|Tillzin]] | |||
|- | |||
|[[TibiaWiki:Atualizar Quests de Outfit/Addons]] | |||
|Definir um padrão de como mostrar as informações e ajustar conforme definido. | |||
|em aprovação | |||
|[[Usuário:Lioks|Lioks]] | |[[Usuário:Lioks|Lioks]] | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaWiki:Atualizar | |[[TibiaWiki:Atualizar Hunting Areas]] | ||
| | |Revisar seguindo o apresentado no bestiary e informações mais detalhadas como mapa e criaturas | ||
|proposta | |||
|[[Usuário:Tillzin|Tillzin]] | |[[Usuário:Tillzin|Tillzin]] | ||
|- | |||
|[[TibiaWiki:Atualizar Itens/Objetos]] | |||
|Revisar seguindo o apresentado na cyclopedia. | |||
|proposta | |||
| | |||
|- | |||
|[[TibiaWiki:Criar um Manual com Padrões de Edição e Predefinições]] | |||
|Revisar seguindo o apresentado na cyclopedia. | |||
|em andamento | |||
|[[Usuário:Lioks|Lioks]] | |||
|- | |||
|[[TibiaWiki:]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 20h53min de 18 de fevereiro de 2020
Esta pagina lista os projetos com supervisão e seu status.
| Projeto | Descrição | Status | Responsável |
|---|---|---|---|
| TibiaWiki:Atualizar Criaturas | Ajustar informações das criaturas seguindo bestiary e novo padrão de tipos de ataque | em andamento | Tillzin |
| TibiaWiki:Atualizar Quests de Outfit/Addons | Definir um padrão de como mostrar as informações e ajustar conforme definido. | em aprovação | Lioks |
| TibiaWiki:Atualizar Hunting Areas | Revisar seguindo o apresentado no bestiary e informações mais detalhadas como mapa e criaturas | proposta | Tillzin |
| TibiaWiki:Atualizar Itens/Objetos | Revisar seguindo o apresentado na cyclopedia. | proposta | |
| TibiaWiki:Criar um Manual com Padrões de Edição e Predefinições | Revisar seguindo o apresentado na cyclopedia. | em andamento | Lioks |
| TibiaWiki: |
Isso é apenas uma proposta de modelo, como pode ser visto, cada projeto terá sua própria pagina no qual sera informado maiores detalhes do projeto
| Veja Também: Tibia_Wiki_Discussão:Revisões_Solicitadas |
Link esta indo para a pagina de discussão das revisões