|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Fandom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
'''TibiaWiki é um [[Promoted Tibia Fansites|promoted fansite]] desde {{OfficialNewsArchive|869|11 de Novembro de 2008}}'''. | '''TibiaWiki é um [[Promoted Tibia Fansites|promoted fansite]] desde {{OfficialNewsArchive|869|11 de Novembro de 2008}}'''. | ||
== Equipe == | |||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 15 de junho de 2011, com base nas informações divulgadas [http://tibia.wikia.com/wiki/TibiaWiki:Administrators aqui]. | |||
{| class="wikitable" | |||
!style="background: #CEDFF2"|Nome | |||
!style="background: #CEDFF2"|Cargo | |||
|- | |||
|Alreth | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Art Featherpitch | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Beejay | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Borr | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Craggles | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Daniel Letalis | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|DM | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Hunter of Dragoes | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Sixorish | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Whitelaces | |||
|Administrador | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 10</center> | |||
|} | |||
== Concursos == | |||
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em 2011'''. | |||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | |||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |||
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | |||
|- | |||
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em 2011'''''</center> | |||
|} | |||
Edição das 15h10min de 15 de junho de 2011
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawikierig.jpg | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Inglês. | |||
| Idade: | 21 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Heavily Bound Book | ||||
Conhecimento! Criaturas, itens, magias, NPCs - No TibiaWiki você encontrará informações para praticamente tudo que existe no Tibia. Não importa se você está procurando o texto de um livro, quer saber como obter determinado item, ou precisa de dicas para uma quest, você obtém essas respostas nesse fansite. Ele também lhe dá dicas de como melhorar a sua jogabilidade e oferece dicas úteis de como evitar ser enganado por outros jogadores.
TibiaWiki tornou-se um supported fansite em
.
TibiaWiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 15 de junho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Alreth | Administrador |
| Art Featherpitch | Administrador |
| Beejay | Administrador |
| Borr | Administrador |
| Craggles | Administrador |
| Daniel Letalis | Administrador |
| DM | Administrador |
| Hunter of Dragoes | Administrador |
| Sixorish | Administrador |
| Whitelaces | Administrador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|