|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bom Dia Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 40: | Linha 40: | ||
|Moderador | |Moderador | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |{{character|Abiscoitado}} | ||
|Programador | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 7</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h36min de 31 de março de 2018
|
BomDiaTibia |
||||
| Arquivo:BomDiaTibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | BomDiaTibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 9 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Journal Shield | ||||
BomDiaTibia.com é um fansite em português com ênfase em podcasts e guias. Além desses recursos, você também encontrará artigos, fórum, enquetes e muita informação extra como estatísticas e pesquisas. Pegue seu café matinal e dê uma conferida nas notícias quentinhas do BomDiaTibia para ficar antenado nas novidades do seu jogo favorito.
BomDiaTibia tornou-se um supported fansite em 27 de janeiro de 2017
BomDiaTibia é um promoted fansite em
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 31/03/2018, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Super Amarelo | Founder/Admin |
| Wachusett | Admin |
| King Rousey | Moderador/Youtuber |
| Kankuro Slayer Tafin | Sub-Admin |
| Pucca Slayer Tafin | Redatora |
| Elfo Fantasma | Moderador |
| Abiscoitado | Programador |
Concursos
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Janeiro | Férias Tibianas |
|
|
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2017.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fevereiro | Café da manhã com os Caçadores de Ovos |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maio | Concurso de Aniversário BomDiaTibia |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Julho | Concurso do Item Oficial do Fansite |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Setembro | Concurso - Journal Shield na vida real |
|
|