Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 30: Linha 30:
|[[User:Azo‏‎|Azo‏‎]]
|[[User:Azo‏‎|Azo‏‎]]
|Sub-Administrador
|Sub-Administrador
|-
|[[User:Elemental da amazonia|Elemental da amazonia]]
|Burocrata
|-
|-
|[[User:Blush|Blush]]
|[[User:Blush|Blush]]
|Burocrata
|-
|[[User:Kepler|Kepler]]
|Burocrata
|Burocrata
|-
|-
Linha 46: Linha 40:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
|[[User:Sion Barzahd|Sion Barzahd]]
|[[User:Kepler|Kepler]]
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center>
|[[User:Hanzito|Hanzito]]
|}
|Colaborador
== Concursos ==
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.
 
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
|- bgcolor="#CEDFF2"
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
|[[User:Tiagolosseh|Tiagolosseh]]
|Colaborador
|-
|[[User:Karumo|Karumo]]
|Colaborador
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 9</center>
|}
|}

Edição das 02h06min de 4 de dezembro de 2017

Desambig.gif Este artigo é sobre o Promoted Fansite em português. Para fansites em outros idiomas, veja: Tibia Wiki (Desambiguação).

Tibia Wiki

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiawiki.gif
Informações
Site:
Idioma: Português
Idade: 18 anos.
Item do Fansite
The Epic Wisdom The Epic Wisdom.gif

O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia, quando baseava grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Durante os últimos anos, contudo, o Wiki vem se destacando na criação de spoilers originais, exclusivos e muito completos, além de gerar uma grande quantidade de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia e, desde então, com um novo endereço, formou-se uma equipe focada exclusivamente no Wiki.

Tibia Wiki se tornou um supported fansite em 16 de dezembro de 2010.

Tibia Wiki é um promoted fansite desde 18 de outubro de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 4/12/2017, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Jess Administradora
Azo‏‎ Sub-Administrador
Blush Burocrata
Fairy Fox Colaborador
Leleniah Colaborador
Kepler Colaborador
Hanzito Colaborador
Tiagolosseh Colaborador
Karumo Colaborador
Total: 9