|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bom Dia Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|{{character|Kankuro Slayer Tafin}} | |{{character|Kankuro Slayer Tafin}} | ||
|Editor Geral | |Editor Geral | ||
|- | |||
|{{character|Pucca Slayer Tafin}} | |||
|Redatora | |||
|- | |- | ||
|{{character|Synyster Hellgate}} | |{{character|Synyster Hellgate}} | ||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 7</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 11h45min de 11 de agosto de 2017
|
BomDiaTibia |
||||
| Arquivo:BomDiaTibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | BomDiaTibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 9 anos. | |||
BomDiaTibia.com é um fansite em português com ênfase em podcasts e guias. Além desses recursos, você também encontrará artigos, fórum, enquetes e muita informação extra como estatísticas e pesquisas. Pegue seu café matinal e dê uma conferida nas notícias quentinhas do BomDiaTibia para ficar antenado nas novidades do seu jogo favorito.
BomDiaTibia tornou-se um supported fansite em 27 de janeiro de 2017
BomDiaTibia é um promoted fansite em
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/08/2017, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Super Amarelo | Founder/Admin |
| Wachusett | Admin |
| Darth Fader | Admin Técnico |
| King Rousey | Moderador/Youtuber |
| Kankuro Slayer Tafin | Editor Geral |
| Pucca Slayer Tafin | Redatora |
| Synyster Hellgate | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fevereiro | Café da manhã com os Caçadores de Ovos |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Maio | Concurso de Aniversário BomDiaTibia |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Julho | Concurso do Item Oficial do Fansite |
|
|