|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Rookie.com.pl: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 17: | Linha 17: | ||
'''Rookie.com.pl tornou-se um [[Promoted Tibia Fansites|Promoted Fansite]] em {{OfficialNewsArchive|3987|17 de Março de 2017}}''' | '''Rookie.com.pl tornou-se um [[Promoted Tibia Fansites|Promoted Fansite]] em {{OfficialNewsArchive|3987|17 de Março de 2017}}''' | ||
== Equipe == | |||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [https://rookie.com.pl/memberlist.php aqui]. | |||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | |||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |||
! Nome !! Cargo | |||
|- | |||
|Advantage | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Scientist | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Lady Ariadna | |||
|Redator | |||
|- | |||
|Endriu Welc | |||
|Redator | |||
|- | |||
|Stiwi Łonder | |||
|Moderador | |||
|- | |||
|emosGambler | |||
|Suporte | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 18</center> | |||
|} | |||
Edição das 19h45min de 23 de maio de 2017
|
Rookie.com.pl |
||||
| Arquivo:Rookie.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Rookie.com.pl | |||
| Idioma: | Polonês. | |||
Você fala polonês e gostaria de conhecer mais sobre Rookgaard? Rookie.com.pl é o fansite que você deve visitar. Leia artigos sobre Tibia e Rookgaard em polonês, e se conecte com muitos fãs de Rookgaard. Faça-lhes uma visita e descobra o que está acontecendo na ilha de iniciantes do Tibia.
Rookie.com.pl tornou-se um supported fansite em
Rookie.com.pl tornou-se um Promoted Fansite em
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 23/05/2017, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Advantage | Administrador |
| Scientist | Administrador |
| Lady Ariadna | Redator |
| Endriu Welc | Redator |
| Stiwi Łonder | Moderador |
| emosGambler | Suporte |