|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|[[Heavily Bound Book]] | |[[Heavily Bound Book]] | ||
|Max Baffa | |Max Baffa | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaVenezuela]] | |[[TibiaVenezuela]] | ||
| Linha 92: | Linha 87: | ||
|[[War Backpack]] | |[[War Backpack]] | ||
|Kamikaze Pixels | |Kamikaze Pixels | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaLatina Wiki]] | |[[TibiaLatina Wiki]] | ||
| Linha 121: | Linha 111: | ||
!style="background: #CEDFF2"|Nome | !style="background: #CEDFF2"|Nome | ||
!style="background: #CEDFF2"|Criador | !style="background: #CEDFF2"|Criador | ||
|- | |||
|TibiaBrasileiros | |||
|[[Arquivo:Assassin Doll.gif|link=Assassin Doll|center]] | |||
|[[Assassin Doll]] | |||
|Lupus Aurelius | |||
|- | |||
|- | |||
|TibiaBR | |||
|[[Arquivo:Golden Falcon.gif|link=Golden Falcon|center]] | |||
|[[Golden Falcon]] | |||
|Drigos | |||
|- | |- | ||
|Erig | |Erig | ||
Edição das 21h21min de 14 de abril de 2017
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||